МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Осенние экологические мероприятия продолжаются

15:22 08 октября 2021 г.

Согласно постановлению администрации г. Чебоксары № 1619 от 09.09.2021 г. с 13.09.2021 по 30.10.2021 на территории города Чебоксары проводятся осенние экологические мероприятия.

В рамках данных мероприятий на сегодняшний день проведены работы по посадке зеленых насаждений по следующим адресам: Солнечный бульвар (6 туй, 350 лапчатки), ул. 139 С. Дивизии, д. 6 (100 барбарисов), ул. И. Франко, д. 11 (3 туи), ул. Восточная, д. 13 (14 лип, 50 жасминов), пр. Тракторостроителей, д. 58/2 (20 лип), пр. Айги (30 лип), мкр. Солнечный (40 лип, 10 тополей, 8 туй, 100 спиреи рябинолистной, 180 спирей пурпурной, 180 спирей японской, 5 сиреней, 85 снежноягодника), пр. Тракторостроителей, д. 46 ( 25 лип). Всего на территории города запланировано высадить 224 дерева и 1905 кустарников, заложить 11 новых озелененных территорий, провести реконструкцию 5 существующих территорий. Работы продолжаются. Одновременно с посадкой саженцев, подрядчиком проводится работа по замене не прижившихся зеленых насаждений по гарантии.

На территории города проводятся «чистые четверги», субботники и акции по уборке от мусора в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения.На своих прилегающих и закрепленных территориях наводят порядок муниципальные предприятия и организации. В работе по наведению чистоты и порядка задействованы все предприятия в сфере ЖКХ: АО «Зеленстрой», Ритуальные услуги, Дирекция гаражных хозяйств, АО «Водоканал», Горсвет, ПАО «Т-плюс», а также управляющие компании.

Всех участников экологических мероприятий МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки вывозятся подрядной организацией на объект размещения отходов.

Всего с 13 сентября по 7 октября в мероприятиях по уборке и очистке территории г. Чебоксары приняло участие 16893 чел, задействовано 127 ед. техники.

2 октября город Чебоксары присоединился к Всероссийскому экологическому  субботнику «Зеленая Россия». Сотрудники структурных подразделений администрации города убирали случайный мусор на 3 площадках, а именно: в Берендеевском лесу, Бауманском лесу и на озелененной территории, прилегающей к роднику по ул.Хевешская. Всего на данной акции приняло участие 183 чел., собрано и вывезено на объект размещения отходов около 200 мешков мусора.

На текущей неделе проведены акции по очистке и благоустройству на территории парка «Амазония», парка им. А.Г. Николаева, на территории за Домом торговли с участием структурных подразделений города Чебоксары. В акции приняло участие более 50 человек, собрано и вывезено на объект размещения отходов около 100 мешков мусора.

За период проведения экологических мероприятий предприятиями и организациями на объект размещения отходов в г. Новочебоксарск по выданным МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» талонам размещено 477 тонн отходов.

Также в рамках выполнения работ по уборке вновь выявленных захламленных участков на территории г. Чебоксары в осенний период 2021 года запланирована уборка  127 захламленных участков. На сегодняшний день убрано 113 захламленных участков.

Для оповещения населения о проводимых в городе осенних экологических мероприятиях изготовлены информационные пилоны в количестве 20 шт., которые размещены на остановках общественного транспорта. 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика