МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Актуально » Чебоксары готовятся к Всероссийской переписи населения

14:11 04 октября 2021 г.

Основной этап переписи пройдет по всей стране с 15 октября по 14 ноября. На еженедельной планерке, которую провел и.о. главы администрации Андрей Петров, обсудили подготовку города к предстоящему событию.

В Чебоксарах на главном  статистическом мероприятии страны будет задействовано более 1200  человек – это  переписчики, контролеры и инструкторы. Чтобы обеспечить безопасность жителей, работники проходят вакцинацию или уже имеют на руках справку о том, что есть антитела. Как доложили руководители администраций районов, для оперативности и удобства переписчиков проверено наличие нумерации домов в частном секторе.

Принять участие во Всероссийской переписи населения можно тремя способами: дождавшись переписчика дома, посетив переписной участок, но самый предпочтительный вариант, учитывая эпидситуацию, – использовать портал «Госуслуги». В электронной версии заполнить анкету можно до 8 ноября.

Андрей Петров обратил внимание на опыт предыдущих лет и поручил структурным подразделениям перед стартом всероссийского события проверить освещение  и предусмотреть поимку бесхозяйных собак в частном секторе.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика