МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Информация о порядке выдачи ордеров-разрешений на вырубку (обрезку) зеленых насаждений на территории города Чебоксары.

 

Информация о порядке выдачи ордеров-разрешений на вырубку (обрезку) зеленых насаждений на территории города Чебоксары.

 

Обследование и оценка зеленых насаждений на территории города Чебоксары регламентируются Правилами эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений на территории города Чебоксары, утвержденными решением ЧГСД от 03.06.2005 № 1645 и Порядком оценки и возмещения компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений в городе Чебоксары, утвержденные решением ЧГСД от 25.12.2012 № 852.

 

Заявитель

В целях обследования зеленых насаждений на придомовых территориях и иных территорий организаций и учреждений

В целях обследования зеленых насаждений под объект капитального строительства

В целях обследования зеленых насаждений под инженерные изыскания и прокладку инженерных коммуникаций

В целях обследования зеленых насаждений под организацию строительства автопарковки

 

Физическое лицо

Письменное заявление, с указанием Ф.И.О., контактного номера телефона, адреса проживания; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %.

Письменное заявление, с указанием Ф.И.О., контактного номера телефона, адреса проживания; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; проект капитального строительства, утвержденный в установленном порядке с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары; правоустанавливающие документы на земельный участок; разрешение на строительство.

Письменное заявление, с указанием Ф.И.О., контактного номера телефона, адреса проживания; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; проект прокладки инженерных коммуникаций, утвержденный в установленном порядке с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары; ордер-разрешение на производство земляных работ.

Письменное заявление, с указанием Ф.И.О., контактного номера телефона, адреса проживания (для физ. лиц); причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; Порядок и условия:

1. На кадастровой карте необходимо узнать кадастровый номер и вид разрешённого использования необходимого земельного участка. 

2. Для уточнения прохождения коммуникаций на дворовой территории необходимо обратиться в отдел геодезии МБУ «Управление территориального планирования» с заявлением о выдаче выкопировки планируемого места размещения парковки с дежурного плана города.

3. Нужно разработать эскизный проект размещения парковки с указанием количества машино-мест. При этом минимальное расстояние от окон дома до места стоянки должно быть не менее 10 метров.

4. Разработанный проект нужно представить на рассмотрение главному архитектору Чебоксар.

5. При наличии коммуникаций проект согласовывается с владельцами инженерных коммуникаций. В остальных случаях, если возможная парковка располагается на землях общего пользования, – с МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства»

6. На общем собрании собственников дома необходимо решить вопросы: 

- организация автопарковки на дворовой территории;

- за чьи деньги будет финансироваться обустройство автопарковки;

- за чей счёт будет содержаться такая парковка (вариант один – за счёт денег жильцов дома, плата будет включена в графу «за содержание жилья»).

7. Проект размещения парковки нужно представить на рассмотрение и согласование в администрацию своего района со следующими приложениями:

- копия протокола общего собрания собственников;

- согласованного с управляющей организацией уточнённого плана убираемой площади двора с новой парковкой.

8. На основании рассмотренного и согласованного проекта парковки нужно в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» получить ордер-разрешение на производство земляных работ.

 

 

Юридическое лицо

Письменное заявление на фирменном бланке с печатью,             с указанием Ф.И.О. руководителя, контактного номера телефона, юридического адреса; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %, в случае произрастания зеленых насаждений на придомовых территориях.

Письменное заявление на фирменном бланке с печатью, с указанием Ф.И.О. руководителя, контактного номера телефона, юридического адреса; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %, в случае произрастания зеленых насаждений на придомовых территориях; проект капитального строительства, утвержденный в установленном порядке с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары; правоустанавливающие документы на земельный участок; разрешение на строительство; муниципальный (государственный) контракт, подтверждающий выполнение работ за счет муниципальных, республиканских или федеральных средств, при необходимости); ордер-разрешение на производство земляных работ.

Письменное заявление на фирменном бланке с печатью, с указанием Ф.И.О. руководителя, контактного номера телефона, юридического адреса; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %, в случае произрастания зеленых насаждений на придомовых территориях; проект прокладки инженерных коммуникаций, утвержденный в установленном порядке с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары; ордер-разрешение на производство земляных работ.

 

Орган местного самоуправления

Письменное заявление на фирменном бланке с печатью, с указанием Ф.И.О. руководителя, контактного номера телефона, юридического адреса; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %, в случае произрастания зеленых насаждений на придомовых территориях.

 

Письменное заявление на фирменном бланке с печатью, с указанием Ф.И.О. руководителя, контактного номера телефона, юридического адреса; причина обращения; месторасположения зеленых насаждений с привязкой на местности; согласие жильцов на вырубку (обрезку) в форме протокольного решения МКД в количестве не менее 50 %, в случае произрастания зеленых насаждений на придомовых территориях; проект прокладки инженерных коммуникаций, утвержденный в установленном порядке с Управлением архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары; ордер-разрешение на производство земляных работ.

Регламентный срок по предоставлению сетевым организациям разрешительной документации по выдаче порубочных билетов, определению восстановительной стоимости зеленых насаждений по состоянию на октябрь 2017 года составляет 10 дней с момента обращения сетевой организации за получением разрешительной документации. В иных случаях, вопрос выдачи ордера-разрешения на вырубку зеленых насаждений рассматривается как обращение физических и юридических лиц в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". В случаях ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, в том числе ремонта подземных коммуникаций и капитальных инженерных сооружений ордер-разрешение на вырубку зеленых насаждений выдается в течение 72 часов с момента начала работ

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика