МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Итоги осенних экологических мероприятий в г. Чебоксары

14 ноября 2019 г.

Чистоту и уют горожане создают
Фото ekologia.cap.ru

С 16 сентября по 31 октября в столице Чувашии прошли мероприятия в области охраны окружающей среды. Традиционно убирали от мусора территорию города, организовывали посадку зеленых насаждений и закладывали новые озелененные территории, а также проводили субботники, акции и чистые четверги по благоустройству любимого города.


Всего в 477 акциях приняло участие 24634 человека, было задействовано 322 единицы техники.


Ежедневно проводилась уборка бесхозных территорий с привлечением предприятий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, собрали и вывезли на полигон 745 тонн твердых коммунальных отходов.

Массовые экологические акции и субботники состоялись в Кадетском парке, сквере им. Пирогова, Дубовой роще, сквере им. В.И. Чапаева, Обиковском лесу, Роще Гузовского, Берендеевском лесу, Бауманском лесу, на озелененной территории за монументом «Мать-покровительница», на территории, прилегающей к роднику по ул. Хевешской, в лесном массиве по ул. Пирогова и на других озелененных территориях. Также привели в порядок пространства возле учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, торговли, а также на придомовых и внутриквартальных территориях. Согласно осеннему плану очистки города подрядная организация ликвидировала места захламления твердыми бытовыми отходами в объеме 2600 куб. м (170 шт.).

Большое внимание в Чебоксарах уделяется посадке зеленых насаждений, а также сохранению и реконструкции озелененных территорий. Осенью 2019 г. высажены 300 деревьев и 1500 кустарников. Их защитили специальным ограждением, полили после посадки. Эту работу выполнила подрядная организация, выигравшая открытый аукцион в электронной форме.

По многочисленным просьбам и пожеланиям чебоксарцев в период осенних экологических мероприятий в городе появились 15 новых озелененных территорий: во дворе домов № 10 и 12 по ул. И. Франко; вдоль дома № 6 по ул. Чернышевского (вдоль дороги); вдоль домов № 6 и 4 по ул. Юрьева (вдоль дороги); на дворовой территории дома № 1 по ул. Челомея; на дворовой территории дома № 25 по ул. Шевченко; на дворовой территории дома № 9/4 по ул. Афанасьева; на дворовой территории дома № 8 по ул. Сверчкова, домов № 14, 18 и 22 по ул. Талвира; на дворовой территории дома № 1 по ул. Афанасьева и дома № 10 по ул. Красина; вдоль 30-й дороги; вдоль дома № 14 по ул. П. Лумумбы (вдоль дороги); вдоль ул. Ф. Орлова, от остановки «Ул. Перова» до остановки «Ул. Менделеева»; вдоль домов № 10, 16, 24 и 30 по ул. Асламаса (вдоль дороги); на дворовой территории дома № 20 по ул. Кривова; вдоль дома № 24 по ул. Эльменя (вдоль дороги); вдоль тротуара по ул. Эльменя, от дома № 13 по ул. Эльменя до дома № 16 по ул. М. Залка.

Также реконструировали 6 существующих озелененных территорий: вдоль дома № 33 по Президентскому бульвару (вдоль дороги), вдоль ул. Пирогова, от дома № 6/1 до дома № 12 по ул. Пирогова, в сквере на пересечении пр. Тракторостроителей и ул. Ленинского комсомола, вдоль ул. Сергия Радонежского, в районе дома № 1 по ул. Калинина, в сквере по ул. С. Ислюкова и в районе велодорожки по Президентскому бульвару, д. 12.

Для оповещения населения о проводимых в городе осенних экологических мероприятиях изготовили и разместили на остановках общественного транспорта 12 информационных пилонов. Мероприятия освещались в городских и республиканских печатных, радио-, телекоммуникационных, электронных СМИ.

На призыв принять участие в осенних экологических мероприятиях откликнулись работники министерств и ведомств, федеральных структур, сотрудники структурных подразделений администрации города, администраций районов г. Чебоксары, учреждения образования, культуры, здравоохранения, предприятия торговли и сферы обслуживания, промышленные предприятия, управляющие организации, коммунальные службы города и, конечно, студенческая молодежь.

Администрация города Чебоксары выражает благодарность всем за активное участие в благоустройстве нашего любимого города! Только вместе мы сделаем столицу Чувашии чистой и уютной.

Управление экологии города Чебоксары

Источник: "Чебоксарские новости"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика