МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах состоялась городская планерка ("Без формата")

30 сентября 2019 г.

Текущим вопросам городского хозяйства и благоустройства, обеспечения безопасности была посвящена планерка, которую провел глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков . Участие в совещании принял глава города Евгений Кадышев .

«На прошлой неделе в Чебоксарах тепло было подано в 100% объектов - потребителей тепловой энергии от централизованных источников теплоснабжения», - отметил Алексей Ладыков . Руководитель администрации поблагодарил за качественно проведенную работу заместителя главы по вопросам ЖКХ  - начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимира Филиппова, директора МУП «Теплосеть» Алексея Щепелева, глав районных администраций, руководителей управляющих компаний, руководство социального блока и ответственных сотрудников. «Мы первыми в республике начали подготовку к отопительному сезону и выполнили ее без сбоев. Спасибо за выполнение поставленных задач, за комфорт горожан», - отметил Алексей Ладыков .

Об изменениях в транспортном обслуживании

С 1 октября текущего года на ряде автобусных маршрутов произойдут изменения. «Поступают новые автобусы средней и большой вместимости. Мы продолжаем целенаправленную работу в целях обеспечения безопасности наших горожан» , - подчеркнул   глава администрации Алексей Ладыков .

 

 

Как проинформировал начальник отдела транспортного обеспечения и связи администрации города Андрей Васильев , на маршруте № 33 вместо автобусов малой и средней вместимости будут работать 12 автобусов большого класса, вместимостью не менее 65 человек. 45 маршрут будут обслуживать 13 новых автобусов, пассажировместимость которых составляет не менее 72 человек. Перевозчик на маршруте № 46 начинает работать в рамках долгосрочного контракта (9 автобусов вместимостью не менее 65 человек). На маршруте № 44 останется 13 транспортных средств большой вместимости.

23 автобуса большого класса заменят автобусы малой вместимости на маршруте № 15   и № 17 до конца октября. Работа в данном направлении продолжается.

Безопасность горожан

О ходе исполнения подпрограмм «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары» и «Профилактика терроризма и экстремистской деятельности в городе Чебоксары» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары» на 2014-2020 годы» проинформировал заместитель главы администрации – руководитель аппарата Алексей Маклыгин . Всего на реализацию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, направлено более 72  млн рублей. Отремонтированы участковые пункты полиции по ул. Гайдара, 6 и в поселке Восточный, 19, в планах - завершить по ул. Совхозной, 7, некоторые виды работ по Привокзальной, 12. Появится стационарный пункт полиции в Новоюжном районе, участковые пункты полиции в юго-западном районе, по б. Миттова, 37.

Для обеспечения безопасности в городе установлено и эксплуатируется более 2300 видеокамер, всего же к концу года их будет более 2600. Продолжается работа по оснащению системами видеонаблюдения на придворовых территориях многоквартирных домов. К концу года будет установлено 199 наружных камер видеонаблюдения на 36 домах. «Планируем провести модернизацию подсистемы видеонаблюдения для граждан, которые готовы участвовать в софинансировании строительства подсистемы видеонаблюдения «Безопасный двор», - отметил Алексей Юрьевич.

Глава города Евгений Кадышев акцентировал внимание на необходимость освоения всех предусмотренных по муниципальным программам «Повышение безопасности жизнедеятельности населения на территории города Чебоксары» на 2014-2020 годы» и «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности на территории города Чебоксары» средств. Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по г. Чебоксары Марат Михайлов также доложил, что все работы ведутся в рабочем режиме.

Чебоксары присоединятся ко Всероссийской штабной тренировке по ГО и ЧС

4 октября в России отмечается День гражданской обороны. В связи с этим 1-2 октября Чебоксары поддержат Всероссийскую штабную тренировку по ГО и ЧС. « Будут организованы комплексные учения в Ленинском районе. В них примут участие спасательные службы гражданской обороны, члены комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационной комиссии. «Главная цель – проверка готовности сил и средств гражданской обороны города», -   отметил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Родионов.

Горожане приглашаются к участию в экологических мероприятиях

По 20 октября в Чебоксарах продолжаются мероприятия в области охраны окружающей среды. По информации начальника МБУ «Управление  экологии города Чебоксары» Дмитрия Гордеева , участие в экологических работах приняли более 8 тысяч горожан. Субботники и акции прошли в лесном массиве «Роща Гузовского», Берендеевском лесу, Кадетском парке, Бауманском лесу, на озелененной территории, прилегающей к роднику по ул. Хевешская, в парке Победы  и на других территориях. Алексей Ладыков обратил особое внимание на состояние оврагов, территорий гаражных кооперативов и поручил взять ситуацию на контроль.

В городе высаживается 300 деревьев и 1500 кустарников с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Появились новые озелененные территории во дворах домов по ул. И.Франко, ул. Чернышевского, ул. Челомея, по ул.  Шевченко, по ул. Красина, по ул.  П. Лумумбы, вдоль ул. Ф.Орлова и др. По словам Дмитрия Гордеева , технадзором, управлением экологии ведется контроль за соблюдением технологии посадки деревьев и кустарников.  

«Мероприятия по уборке и благоустройству города продолжаются в плановом порядке. Приглашаем горожан, предприятия и организации сделать наш город еще комфортнее», - отметил в заключение глава администрации Алексей Ладыков . На текущей неделе запланированы акции в лесном массиве за ДК Тракторостроителей, в Бауманском лесу, Дубовой роще, мемориальном комплексе «Победа».

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика