МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Субботники и экологические мероприятия проводятся в чебоксарских детских садах ("НТА-Приволжье")

01 октября 2019 г.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар , в дошкольных учреждениях города проводятся субботники, экологические акции и мероприятия.

В частности, согласно информации, чебоксарские дошколята и педагоги наводят порядок на своих прогулочных участках, собирают опавшие листья и ветки, еловые шишки и желуди, а потом из этих природных материалов мастерят поделки. Проведение игр экологического и познавательного характера, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания.

В детском саду №200 г. Чебоксары состоялся праздник урожая. Теплица и клумбы заканчивают свою работу до следующей весны. Маленькие садоводы и огородники помогают собирать урожай плодов и семян. Ничто так не радует, как выращенные собственными руками овощи и цветы. На память о летнем труде останутся фотографии и рисунки. После всех ожидали веселые игры и хороводы на сцене с "огородной тематикой" - хорошая подготовка к осенним праздникам.

"Главные задачи таких мероприятий - привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры", - подчеркивает глава администрации города Алексей Ладыков .

 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика