МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах продолжаются мероприятия в области охраны окружающей среды ("Новости Чебоксар")

01 октября 2019 г.

До 20 октября в Чебоксарах продолжаются мероприятия в области охраны окружающей среды. Участие в экологических работах приняли более 8 тысяч горожан.

Субботники и акции прошли в лесном массиве «Роща Гузовского», Берендеевском лесу, Кадетском парке, Бауманском лесу, на озелененной территории, прилегающей к роднику по ул. Хевешская, в парке Победы и на других территориях.

В городе высаживается 300 деревьев и 1500 кустарников с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Появились новые озелененные территории во дворах домов по ул. И.Франко, ул. Чернышевского, ул. Челомея, по ул. Шевченко, по ул. Красина, по ул. П. Лумумбы, вдоль ул. Ф.Орлова и др. Технадзором, управлением экологии ведется контроль за соблюдением технологии посадки деревьев и кустарников.

«Мероприятия по уборке и благоустройству города продолжаются в плановом порядке. Приглашаем горожан, предприятия и организации сделать наш город еще комфортнее», — отмечает глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

На текущей неделе запланированы акции в лесном массиве за ДК Тракторостроителей, в Бауманском лесу, Дубовой роще, Мемориальном комплексе «Победа» и на других территориях.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика