МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах начались весенние субботники ("Без формата)

16 апреля 2019 г.

В Чебоксарах стартовал весенний экологический месячник. Организации, учреждения, предприятия приступили к наведению чистоты. Несмотря на заметное похолодание, запланированный смотр городской техники состоялся. Активное участие в субботниках и акциях по наведению порядка столице Чувашии приняли депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, глава города Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, депутаты ЧГСД, сотрудники городской и районных администраций.

Весна – время обновления. Впереди 1 Мая, День Победы, День России, день Чувашской Республики, 550-летний юбилей Чебоксар. Пора наводить порядок в домах, где мы живем, на улицах, по которым ходим, в садах и парках, на рынках и вокзалах.

«Стартовали общегородские субботники во всех районах Чебоксар. На мой взгляд, тот факт, что на уборку выходят, как чиновники, так и студенты, просто неравнодушные граждане – это один из важнейших этапов подготовки к предстоящему празднованию 550-летия столицы Чувашии. Участие каждого из нас в благоустройстве станет общим вкладом в развитие родного города. Давайте вместе сделаем наш город красивее и чище!», — сказал депутат Госдумы Леонид Черкесов.

Одними из первых вышли на уборку муниципальные служащие, молодежные и общественные организации, студенческая молодежь — 13 апреля общегородской субботник провели на Красной площади, в МК «Победа», сквере им. К. Иванова, скверах на площади Республики и у здания МВД и на других территориях.

«В юбилейный для города год важно не оставаться в стороне. Чистый и благоустроенный город – самый лучший подарок, который могут сделать себе чебоксарцы к празднику. К экологическим мероприятиям может присоединиться каждый житель и внести свой посильный вклад. В этом году депутаты Чебоксарского городского Собрания организуют субботники в своих округах, в каждом микрорайоне, а сегодня мы дали старт общегородским субботникам. Работы много, но нас это не пугает. Вместе встретим наш общий праздник достойно!», — говорит глава города Евгений Кадышев.

Старт месячнику дала городская техника. На Красной площади состоялся смотр-парад уборочных машин, тракторов, грейдеров, комбинированных, погрузочных, поливальных машин – всей техники, которая стоит на страже городской чистоты.

«Городские службы, которые отвечают за чистоту магистральных улиц, площадей и скверов, приступили к работе с началом таяния снега. Задействована вся уборочная техника, дорожные рабочие, сотрудники коммунальных предприятий, выделены необходимые средства. Призываю всех жителей быть активными, не стоять в стороне, присоединяться к наведению порядка, чтобы свой 550-летний юбилей город Чебоксары встретил ухоженным и уютным!», — отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

Дорогие чебоксарцы! Уважаемые руководители предприятий, учреждений, общественных организаций! Администрация города Чебоксары, Чебоксарское городское Собрание депутатов приглашают всех жителей города принять активное участие в весеннем санитарно-экологическом месячнике по очистке города и посадке зеленых насаждений.

"Без формата"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика