МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах прошла массовая экологическая акция ("Без формата")

16 апреля 2019 г.

13 апреля в Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова стартовал весенний санитарно-экологический месячник. В этот день по всему городу прошли массовые субботники. В Калининском районе всех неравнодушных к чистоте родного края объединил Мемориальный парк Победы.

Сотрудники предприятий и организаций, студенческая молодёжь, территориальные общественные самоуправления, инициативные горожане – всего около 430 человек вышли на генеральную уборку, чтобы облагородить территорию и подготовить город к 550-летнему юбилею. Вооружившись граблями и перчатками, чебоксарцы собрали далеко не одну сотню   мешков с мусором и опавшей листвой, а также раскидали ещё не растаявший полностью снег.

Свою лепту в общее дело также внесли сотрудники администрации Калининского района г. Чебоксары и депутаты Чебоксарского городского Собрания и др.

Кроме того, силами управляющих компаний и территориальных общественных самоуправлений субботники проведены на дворовых территориях. Предприятия и организации всех форм собственности наводили порядок на своих территоиях.    

Участники субботников отмечают, что подобные акции позволяют сплотить людей и обратить внимание на проблемы загрязнения окружающей среды.

Напоминаем, с 13 апреля по 19 мая в Чебоксарах проводятся весенние экологические мероприятия .  Планируется высадить 110 деревьев и 1090 кустарников с установкой защитных ограждений. По просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары будут заложены 9 новых озелененных территорий, также будут проведены мероприятия по реконструкции 8 существующих озелененных территорий.

«Городские службы, которые отвечают за чистоту магистральных улиц, площадей и скверов, приступили к работе с началом таяния снега. Задействована вся уборочная техника, дорожные рабочие, сотрудники коммунальных предприятий, выделены необходимые средства. Призываю всех жителей быть активными, не стоять в стороне, присоединяться к наведению порядка, чтобы свой 550-летний юбилей город Чебоксары встретил ухоженным и уютным!», - отмечает глава администрации  Алексей Ладыков.

 

"Без формата"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика