МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах стартовал весенний экологический месячник ("Без формата")

16 апреля 2019 г.

Активное участие в субботниках и акциях по наведению порядка столице Чувашии приняли депутат Госдумы РФ Леонид Черкесов, глава города, Секретарь столичного отделения партии «Единая Россия» Евгений Кадышев, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, депутаты ЧГСД.

Одними из первых вышли на уборку муниципальные служащие, молодежные и общественные организации, студенческая молодежь - 13 апреля общегородской субботник провели на Красной площади, в МК «Победа», сквере им. К. Иванова, скверах на площади Республики и у здания МВД и на других территориях.

«Сегодня стартовали общегородские субботники во всех районах Чебоксар. На мой взгляд, тот факт, что на уборку выходят, как чиновники, так и студенты, просто неравнодушные граждане – это один из важнейших этапов подготовки к предстоящему празднованию 550-летия столицы Чувашии. Участие каждого из нас в благоустройстве станет общим вкладом в развитие родного города. Давайте вместе сделаем наш город красивее и чище!», - сказал депутат Госдумы Леонид Черкесов.

«В юбилейный для города год важно не оставаться в стороне. Чистый и благоустроенный город – самый лучший подарок, который могут сделать себе чебоксарцы к празднику. К экологическим мероприятиям может присоединиться каждый житель и внести свой посильный вклад. В этом году депутаты Чебоксарского городского Собрания организуют субботники в своих округах, в каждом микрорайоне, а сегодня мы дали старт общегородским субботникам. Работы много, но нас это не пугает. Вместе встретим наш общий праздник достойно!», - говорит глава города, Секретарь Чебоксарского городского отделения Партии Евгений Кадышев.

Старт месячнику дала городская техника. На Красной площади состоялся смотр-парад уборочных машин, тракторов, грейдеров, комбинированных, погрузочных, поливальных машин – всей техники, которая стоит на страже городской чистоты.

«Городские службы, которые отвечают за чистоту магистральных улиц, площадей и скверов, приступили к работе с началом таяния снега. Задействована вся уборочная техника, дорожные рабочие, сотрудники коммунальных предприятий, выделены необходимые средства. Призываю всех жителей быть активными, не стоять в стороне, присоединяться к наведению порядка, чтобы свой 550-летний юбилей город Чебоксары встретил ухоженным и уютным!», - отмечает глава администрации Алексей Ладыков.

 

"Без формата"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика