МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Алексей Ладыков встретился с чебоксарцами на "Открытом городе" ("НТА-Приволжье")

03 октября 2018 г.

По данным пресс-службы горадминистрации, около двух часов глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков в ДК Тракторостроителей отвечал на вопросы жителей во время встречи "Открытый город". Он озвучил итоги и планы работы администрации, обозначил задачи и направления, которые решаются благодаря поддержке Главы и правительства республики, депутатов и общественности.

"Более пяти лет проходят подобные встречи. Мы постоянно ведем диалог с жителями каждого района, обсуждаемые вопросы помогают корректировать наши планы, грамотнее подходить к управлению городом", - заметил в начале встречи Алексей Ладыков. 

По его словам, следующим этапом в развитии общегородского проекта "Открытый город" стало открытие интерактивной площадки "Открытый город" - портала og21. ru для проведения общегородских и локальных голосований по широкому спектру вопросов. Разработали портал по аналогу "Активного гражданина" в Москве. 

"Считаем, что электронная версия поможет дополнительно вовлечь в обсуждение главных городских проблем чебоксарцев от 18 лет и старше, которые являются активными пользователями социальных сетей и гаджетами. Проект запущен в июле. За это время на нем зарегистрировались более 3 тысяч 800 чебоксарцев, проведено 8 голосований, рассказано о 20 городских новинках. Приглашаем регистрироваться и участвовать в обсуждениях", - заявил Алексей Ладыков.

Следует отметить, что 2018-й год для столицы Чувашии богат на события и результаты. Участие Чебоксар в реализации пяти федеральных программ на сумму свыше 3 млрд рублей позволило улучшить инфраструктуру, качество дорог, комфорт общественных пространств.

В ходе встречи много говорили про инициативное бюджетирование, активность горожан в благоустройстве своих дворов, ремонте улиц частного сектора, восстановлении спортивных площадок и др. - так совместно реализуется Указ Главы Чувашии Михаила Игнатьева "О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах".

"Мы благодарны жителям за понимание и финансовое участие и приглашаем вас к участию в новых проектах. План на 2019 год предстоит сформировать к началу декабря, обращаться нужно в администрации районов", - сказал Алексей Ладыков.

Чебоксары готовятся к 550-летнему юбилею в 2019 году, а Чувашия - к 100-летнему юбилею в 2020 году. При подтверждении финансирования в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма РФ на 2019 – 2025 годы", знаковым событием к праздничным датам может стать открытие Красной площади - главного места проведения торжеств. Глава администрации рассказал, что планируется провести реконструкцию всей площади залива, в том числе спортивной набережной с Певческим полем. Пионерскую, Историческую и Театральную набережные предполагается завершить в 2021 году. Для активизации пространства запланировано строительство вейк парка, базы для федерации гребли, футбольного поля с раздевалками, спортивной зоны и площади для мероприятий, кафе. Продолжается благоустройство Московской набережной, благоустроенный променад протянется на 5 км.

Благодаря поддержке Главы республики в 2019 году запланировано ввести в эксплуатацию 10 детских садов, школу в микрорайоне "Волжский-3" — это ценный и долгожданный подарок чебоксарцам от правительства страны и республики.

Озвучены итоги дорожных ремонтов по программе "Безопасные и качественные дороги": завершаются работы на 35 улицах протяженностью 37 км.
К юбилею города должны быть построены дороги в новых микрорайонах: "Новый город", "14 микрорайон", "Солнечный", а ноябре текущего года - завершится реконструкция Московского моста.

Жители спрашивали о перспективах развития парков, просили обеспечить уход за Бауманским лесом, решить вопросы с долгостроем, объяснить принцип расчета тарифа за вывоз ТБО и необходимость оборудования искусственных неровностей. Также многодетных мам интересовали вопросы распределения детей в школы и садики, а жителей частного сектора – строительство колодцев, канализации и газовых сетей. Озвучены проблемы транспортного обслуживания: горожане недовольны "маршрутками", в которых грязно и тесно в салонах, необходим переход на комфортабельные автобусы. Прозвучали предложения по развитию застроенных территорий. Все вопросы взяты на контроль.

По завершении встречи глава администрации и его заместители ответили на личные вопросы жителей. Активные блогеры и постоянные участники "Открытых городов" пожелали команде муниципалитета успехов и обратной связи.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика