МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Более 17 тысяч человек приняли участие в экологических мероприятиях за минувшую неделю в Чебоксарах

23 апреля 2018 г.

 Более 17 тысяч человек приняли участие в экологических мероприятиях за минувшую неделю в Чебоксарах.


 Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, в столице Чувашии проходят весенние мероприятия в области охраны окружающей среды. 21 апреля,  по всему городу прошли экологические  субботники. Поддержать общегородскую акцию по наведению чистоты и порядка вышли почти 4,3 тысячи горожан. 

 С раннего утра вышли на субботники сотрудники управляющих компаний и предприятий отрасли жилищно-коммунального хозяйства. "Эткер" сделал чище проспект Тракторостроителей, "Центр-Ч" очистил овраги в пос. Альгешево, "РЭУ" привел в идеальное состояние обслуживаемые территории на пр. Тракторостроителей, управляющая компания поработала у строительных площадок в Новом городе,  ворошение снега и уборку случайного мусора произвели рабочие "Жилищного стандарта", "Новоюжный" поработал на газонах по ул. Пролетарская, на улице Асламаса стало чище благодаря УК "Волна", ЗАО "Южный" почистил от случайного мусора улицы Бичурина, Ашмарина, Р. Зорге, новый микрорайон Соляное преобразился благодаря субботнику УК "Маштехсервис", в новом жилмассиве Альгешево очистили газоны от мусора труженики УК "Удача", ударно потрудились на субботнике "Чапаевец", у придомовых территорий навели порядок управляющие компании "Богданка" и "Озон", очистку территорий от осенней листвы, вывоз мусора выполнила УК "Мирный-1", во дворах по ул. Гражданская поработали дворники УК "Камал". На субботники по наведению порядка на прилегающих к предприятиям территориях вышли работники "Дорэкс", "Зеленстрой", "Спецавтохозяйство", "Чебоксарские городские электрические сети", "Чебоксарское троллейбусное управление".

 Всего за минувшую неделю, по данным МБУ "Управление экологии г. Чебоксары", в экологических мероприятиях приняли участие 17,1 тысяч человек, в акциях было задействовано 56 единиц техники, собрано почти 13 тысяч мешков мусора.

 Как отметил во время традиционного обхода с руководителями предприятий городского хозяйства заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов, "наша основная задача — подготовить город к майским праздникам. Если мы хотим, чтобы праздничное настроение почувствовал каждый чебоксарец, мы обязаны приложить все силы к наведению порядка".

 21 апреля, весенний субботник прошел более чем на 250 городских территориях и площадках. Всю текущую неделю экологические акции будут проходить в парках, скверах, местах массового отдыха горожан. Следующая большая общегородская уборка территорий состоится в канун Первомая - 28 апреля.

Источник: НТА "Приволжье"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика