МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Сохраним природу вместе

06 сентября 2017 г.

Рациональное использование природных ресурсов и сохранение окружающей среды — важнейшие составляющие экологической политики ПАО «Газпром» и его дочерних организаций. В Чебоксарском линейном производственном управлении магистральных газопроводов — филиале ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» экологическим вопросам уделяется особое внимание. 
Осуществляя транспортировку газа в Чувашской Республике и части Республики Марий Эл, коллектив филиала осознает свою ответственность за соблюдение экологической безопасности. Ежедневная деятельность предприятия связана с техногенным воздействием на окружающую среду, поэтому решение экологических вопросов осуществляется комплексно. Регулярно проводятся производственный лабораторный контроль соблюдения норм предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, анализ воздуха, почвы, воды на территории филиала и в санитарно-защитных зонах производственных объектов.
Большая работа ведется по формированию у сотрудников экологического мышления. Ежегодно коллектив управления принимает участие в акциях «Зеленая Весна» и «Зеленая Россия», приводит в порядок не только производственные объекты, но и территории лесов и парков. Совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в районе поселка Северный специалисты филиала высадили более трех тысяч саженцев сосны, а в мае этого года в роще «Шупашкар» собрали и вывезли более тонны мусора.
Для сохранения биологического разнообразия коллектив филиала проводит мероприятия по выпуску молоди стерляди в реку Волга. Чтобы исключить гибель птиц на высоковольтных линиях электропередач устанавливает специальные птицезащитные устройства.
Руководство общества и филиала уверено: сокращение негативного воздействия на окружающую среду и бережное отношение к родной природе — это вклад в здоровье и благополучие нынешнего и будущих поколений.

Источник: "Советская Чувашия"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика