МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Заповедник загадал загадки

06 июня 2017 г.

Воспитанники чебоксарского детсада № 75 окунулись в мир удивительной природы, став участниками увлекательного экологического квеста. Познавательная игра по станциям была организована при поддержке Государственного природного заповедника «Присурский».

Малыши выполняли сложные задания и отгадывали замысловатые загадки. Оказалось, об окружающем мире дошколята знают немало. Им удалось со всем справиться и собрать воедино кусочки большого пазла, символизирующего природу Чувашии.

Понадобилась карта местности, чтобы передвигаться от станции к станции. Но это еще не все. К каждой из них был свой «ключик». К примеру, на станции «Запахи природы» ребята определяли по запаху, что находится в конверте — лук, чеснок, гвоздика или корица; на станции «Кот в мешке» на ощупь определяли предметы природного происхождения — и с легкостью отличали семечки тыквы от подсолнуха, лесной орех от желудя, сосновую шишку от еловой.

По следам диких животных юные натуралисты попали на станцию «Следопыт». И научились по шишке различать, кто ее съел — белка или, скажем, дятел. Удивила участников квеста своим разнообразием станция «Насекомые»: поразила красотой бабочка-махаон, чуть напугала мощным видом медведка, заинтересовал своим изогнутым рогом жук-носорог. Малыши также узнали, чем отличается кузнечик от саранчи.

На станции «Грибная» дети быстро отделили ядовитые мухомор и бледную поганку от съедобных белых грибов, подберёзовиков, лисичек, опят. А еще смогли внимательно рассмотреть и потрогать муляжи грибов, мастерски изготовленные сотрудником заповедника «Присурский» Константином Арзамасцевым.

Не менее интересной оказалась и станция «Лесная», где состоялось знакомство с лесными обитателями. По ходу игры ребята задавали множество вопросов — им было интересно все! На заключительной станции каждый участник квеста получил от заповедника небольшой сладкий приз и сувенир.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика