МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Чебоксары заняли пятое место в рейтинге состояния городской среды "("Мой город Чебоксары")

25 июля 2017 г.

 

В категории растущих городов столица Чувашии поделила пятую строчку вместе с Краснодаром

 
Фото: архив moygorod-online.ru

Чебоксары оказались на пятом месте в категории растущих городов по итогам оценки состояния городской среды. Этот рейтинг был представлен на форуме «Городская среда», который 24 июля проходил в Краснодаре.

В администрации Чебоксар уточняют, что в категории растущих городов столица Чувашии набрала 172 балла и поделила пятую строчку с Краснодаром. Также в пятерку лучших вошли Балашиха, Белгород, Йошкар-Ола и Томск.

При составлении рейтинга учитывались такие критерии, как жилье и прилегающие пространства, уличная инфраструктура, озелененные и водные пространства, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, общественно-деловая инфраструктура и общегородское пространство. В целом эти критерии в Чебоксарах оценили хорошо, и наибольший балл набрала общественно-деловая инфраструктура – 34 балла. Меньше всего набрал критерий «озелененные и водные пространства» - 23 балла.

Отметим, что в работе форума принимал участие глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Онвыступил модератором на дискуссионной площадке «Комфортный двор». 

http://moygorod-online.ru/city/city_31219.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика