МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » Чебоксарцам представят план благоустройства рощи «Шупашкар» ("Мой город Чебоксары")

12 июля 2017 г.

После благоустройства в парке появятся крытый каток и фонтаны


В ближайшее время в Чебоксарах представят эскизные проекты благоустройства рощи «Шупашкар». Об этом сообщили во время рабочего совещания под руководством главы администрации города Алексея Ладыкова.

На сегодняшний день роща представляет собой дикий лес, в котором скапливается много мусора. Кроме того, по выходным здесь собирается много нетрезвых людей. Для того чтобы разрешить эту проблему, рощу планируется благоустроить и приступить к работам уже в следующем году.

В администрации Чебоксар отмечают, что эскизные проекты будут представлены общественности в ближайший четверг. Предполагается, что в парке появятся аллеи с фонтанами и крытый каток. А центром рощи станет Кадетская школа, после строительства которой на трети территории высадят новые деревья и кустарники.

Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, роща давно нуждается в благоустройстве, а пока она остается источником криминала и нецивилизованного отдыха.

– Новоюжному району необходимо место, где можно культурно отдохнуть и погулять с семьей. И данная роща отлично подходит для выполнения этой цели, – говорит сити-менеджер. 

http://moygorod-online.ru/city/city_31077.html

Первоисточник: "Мой город Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика