МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Публикации » В Чебоксарах прошёл "Зелёный марафон"

30 мая 2017 г.

В Чебоксарах под девизом "Спорт для всех!" прошел традиционный "Зеленый марафон". Сотни приверженцев спорта и здорового образа жизни вышли на дистанцию, несмотря на резкое похолодание и грозящий начаться дождь со снегом.

В этом году "Зелёный марафон" проходил в 53 городах России. В Чебоксарах местом проведения забега стал столичный парк культуры и отдыха "Лакреевский лес". В забеге на дистанцию 3 км участвовали люди всех возрастов - независимо от уровня физической подготовки. Маленькие дети бежали наравне со взрослыми.

В качестве ВИП-участников на мероприятии выступили председатель Кабинета министров Чувашской Республики Иван Моторин, управляющий Чувашского отделения Сбербанка России Юрий Бычковский, и.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Респблики Эльвира Матренина. Своим примером руководители показали, что физическая форма для них очень важна.

На спортивный праздник пришло много представителей органов исполнительной власти, предприятий и организаций города.

В этом году марафон проходил под лозунгом "Километры добрых дел", где каждый его участник смог не только пробежать дистанцию, но и принять участие в социальной акции "Дорога в изумрудный город", организаторами которой выступлили Сбербанк, строительная компания "ИСКО-Ч" и благотворительный фонд "Это чудо". У каждого участника акции была возможность сотворить настоящее волшебство - оказать посильную помощь тому, кому она действительно нужна.

Организаторами акции планируется строительство инклюзивной игровой площадки, на которой смогут играть все дети вместе вне зависимости от физических возможностей. Для сотворения чуда необходимо было приобрести у волонтеров акции за символические 100 рублей кирпичик, получить краски, кисти и фартук. После чего надо было нарисовать на этом кирпиче все, что угодно, - свое имя, пожелание детям, цветочки или животных. Организаторы планируют все разрисованные тротуарные плитки использовать в оформлении бульвара, который ведет к месту расположения "Изумрудного города", а все собранные деньги будут направлены на облагораживание детского городка для детей с ограниченными возможностями. Акция стартовала 28 мая и продлится вплоть до Дня города.

Для участников "Зеленого марафона" была организована развлекательно-спортивная программа. С показательными выступлениями выступили воспитанники федерации фитнесс-аэробики. Мастер-класс по йоге на открытом воздухе провёл знаменитый чебоксарский гуру Александр Ласковенков.

Источник

Источник: "wood.ru"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика