МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Для сведения муниципальных бюджетных учреждений г. Чебоксары: работа по сбору и вывозу на утилизацию ртутьсодержащих отходов возобновилась

11:28 30 августа 2017 г.

Для сведения муниципальных бюджетных учреждений г. Чебоксары: работа по сбору и вывозу на утилизацию ртутьсодержащих отходов возобновилась

Управление экологии города Чебоксары доводит до сведения муниципальных бюджетных учреждений г. Чебоксары, что работа по сбору и вывозу на утилизацию ртутьсодержащих отходов возобновилась. В рамках муниципальной программы планируется вывезти порядка 7 тыс.  ртутьсодержащих отходов.

Напоминаем, что все экологические мероприятия в городе Чебоксары проводятся в рамках муниципальной программы «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности в городе Чебоксары» на 2014-2020 годы». Одним из главных мероприятий указанной программы  - это обращение с отходами.

Ртутьсодержащие отходы являются отходами 1 класса опасности. В  целях экологической безопасности в  городе организован сбор и вывоз ртутьсодержащих отходов на утилизацию от муниципальных учреждений в специализированную организацию. За первое полугодие 2017 года от муниципальных учреждений вывезено и передано на утилизацию в ООО НПК «Меркурий» ртутьсодержащих отходов в количестве 14124 шт.

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика