МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вебинар «Бизнес и экология: как создать экостартап»

14:55 29 сентября 2021 г.

5 октября в 18:00 мск пройдет вебинар «Бизнес и экология: как создать экостартап». Его участники познакомятся с примером прибыльного экопроекта и обсудят, как адаптировать этот опыт для создания собственного стартапа. Организатор мероприятия – программа «Зеленые вузы России» Движения ЭКА.

Мероприятие пройдет на платформе Zoom. Участие бесплатное. Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://clck.ru/XqT3r. Спикер вебинара: Максим Каплевич, основатель стартапа «Ecoplatform» - сервиса по установке фандоматов, принимающих пластиковые бутылки и алюминиевые банки взамен на предоставление различных бонусов. Реализация проекта принесла в 2020 году 26-летнему Максиму прибыль в 40 млн рублей.

В ходе онлайн-мероприятия его слушатели узнают, как зародилась идея проекта, с какими трудностями столкнулся Максим в ходе его реализации. Спикер поделится ценными лайфхаками, которые сделают путь начинающих «зеленых» бизнесменов более легким и безболезненным. Все желающие смогут присоединиться к развитию «Ecoplatform» в дальнейшем и/или продумать первые шаги для создания собственного успешного экостартапа.

Справка:

Программа «Зеленые вузы России» - одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Программа нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, развитие экологических компетенций у молодежи и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Участники программы - студенты, преподаватели и сотрудники вузов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты. Цифровая платформа программы - greenuniversity.ru.

Контактная информация:

Екатерина Олейник, координатор программы «Зеленые вузы России»

Тел.: +7 (953)184-95-54 Email: e.olejnik@eca-planet.com

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика