МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » С 13 сентября по 30 октября на территории города запланировано проведение осенних экологических мероприятий

10:54 13 сентября 2021 г.

С 13.09.2021 по 30.10.2021 на территории города Чебоксары запланированы осенние экологические мероприятия.

В период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, в городе планируется высадить 224 дерева и 1905 кустарников с установкой защитных ограждений. Посадка будет осуществлена профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары, управляющих организаций, обслуживающих жилые многоэтажные дома, в период проведения экологических мероприятий будет заложено 11 новых озелененных территорий по следующим адресам:

- Солнечный бульвар, д. 124

- ул. 139 Стрелковая Дивизия, д. 6;

- ул. Гузовского, д. 5;

- ул. И. Франко, д. 11;

- ул. Байдула, д. 8;

- ул. Восточная, д. 13;

- ул. Дементьева, д. 3/2;

- ул. Дементьева, д. 2/2;

- ул. Л. Комсомола, д. 3;

- ул. Энгельса, д. 4;

- пр. Тракторостроителей, д. 58/2.

Также будут проведены мероприятия по реконструкции 5 существующих озелененных территорий по следующим адресам:

- ул. Пирогова (в районе сквера им. Н.И. Пирогова;

- пр. Г. Айги;

- пр. Тракторостроителей, д. 46;

- мкр. Солнечный;

- ул. Б. Хмельницкого, д. 94/2.

Породный состав деревьев: липа мелколистная, рябина обыкновенная, тополь пирамидальный (советский), туя западная, береза бородавчатая.

Породный состав кустарников: курильский чай (лапчатка), спирея калинолистная пурпурная, спирея японская, спирея рябинолистная, снежноягодник белый, чубушник венечный (жасмин), сирень обыкновенная, барбарис обыкновенный, вейгела.

В рамках выполнения работ по уборке вновь выявленных захламленных участков на территории г. Чебоксары в осенний период 2021 года будет убрано 2 400 м3 отходов.

В рамках проведения осенних мероприятий в области охраны окружающей среды будут задействованы все структурные подразделения администрации города Чебоксары. В настоящее время сформирован список муниципальных предприятий по уборке прилегающих и закрепленных территорий.

В ходе проведения экологических мероприятий запланировано проведение акций в скверах, парках, аллеях, в лесных массивах, на прибрежных территориях малых рек, на территориях, прилегающих к родникам, на придорожных полосах, придомовых и внутриквартальных территориях, территориях гаражных формирований, образовательных учреждений, учреждений культуры, спорта, здравоохранения. Всех участников общегородских акций МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обеспечит перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки будут вывезены подрядчиком на объект размещения отходов.

Для оповещения населения о проводимых в городе осенних экологических мероприятиях будут изготовлены и размещены на остановках общественного транспорта пилоны в количестве 16 шт. и 3 информационных баннера размещены на рекламных конструкциях.

Ход проведения мероприятий в области охраны окружающей среды в осенний период будет освещаться в городских и республиканских печатных, радио, телекоммуникационных, электронных СМИ. На официальных сайтах администрации города, районных администраций, МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» будут созданы специальные баннеры, где будут размещаться информации о проводимых экологических мероприятиях.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика