МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чебоксары украсят символы «Города трудовой доблести»

08:18 15 июля 2021 г.

В Чувашии утвержден план мероприятий в связи с присвоением городу Чебоксары почетного звания «Город трудовой доблести». Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

Ранее он отмечал, что указ Владимира Путина придаст дополнительный импульс в проводимой работе по сохранению и увековечиванию памяти народного массового подвига: «Теперь это памятная, историческая дата для города и всей республики, предмет гордости для каждого из нас. Вдвойне приятно, что решение принято в год, посвященный в Чувашской Республике трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, при строительстве которых был проявлен по-настоящему массовый и беспримерный героизм нашего народа».

Так, согласно документу будет разработан брендбук «Чебоксары - город трудовой доблести». В целях увековечения подвига тружеников тыла запланирована установка памятных досок на зданиях организаций, осуществлявших деятельность в годы Великой Отечественной войны; соответствующих наименований улицам, скверам, паркам или площадям города Чебоксары.

А на основных въездах в город Чебоксары, в аэропорту и на железнодорожном вокзале появятся информационные стенды со знаком «Чебоксары – город трудовой доблести».

Центральным событием станет установка в Чебоксарах стелы "Город трудовой доблести". Место ее установки определили путем голосования. Как отметил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, участие в выборе территорий принимали также архитекторы и историки Чебоксар вместе со скульпторами из Москвы Денисом Стритовичем и Кириллом Сокольским, чей эскиз признан победителем всероссийского конкурса на лучший проект стелы «Город трудовой доблести». Более 40% проголосовавших и сами эксперты выбрали площадь перед Главпочтамтом.

Стела будет типовой для всех городов, получивших такое звание. На ней размещается герб, а также текст указа Президента РФ о присвоении звания. Информационную нагрузку будут нести пилоны и стенды вокруг. Их основу составят фотографии, которые переводятся на твердый материал.

В плане также – интересные истории и видеорепортажи, фестивали и конкурсы.



Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика