МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » По итогам конкурса волонтерских посадок было восстановлено 13,5 гектаров леса

13:55 09 июля 2021 г.

Проект «Посади лес» Движения ЭКА подвел итоги конкурса волонтерских посадок на лесных территориях, пострадавших от стихийных бедствий. Всего в конкурсной акции приняли участие 283 человека из 8 регионов. В результате акции было высажено более 23 000 саженцев различных хвойных и листовых пород.

 В рамках подготовки к акции участники получили подробные инструкции и задания по посадке леса на участках, пострадавших от пожаров и нападений насекомых-вредителей. Волонтеры проявили максимально высокий уровень организованности и самостоятельно достигли масштабных результатов. Они не только взяли на себя инициативу по подготовке  высадки деревьев, но и приняли участие в самих посадках, показав отличный уровень сплоченности. Им удалось  высадить значительно больше саженцев, чем планировалось. Участники конкурса использовали саженцы разных пород: ясень, ель, сосна, дуб черешчатый, тополь черный, яблоня ранняя.

 При определении победителей конкурса учитывались соблюдения сроков подачи анонса и отчета, а также соблюдение условий организации посадки.

 В рамках конкурса также были определены лучшие фотографии и видеоролики. Они будут размещены на сайте и в социальных сетях проекта «Посади Лес».

 «Мы поддерживаем волонтеров и всех, кто готов участвовать в восстановлении леса и привлекать к этому людей. Каждую весну и осень мы проводим конкурсы волонтерских посадок леса. Шесть лучших посадок получают призы. В конкурсах могут участвовать все регионы России. Возможно, в дальнейшем мы начнем сотрудничать с такими волонтерами в рамках нашего проекта», – отмечает  Виктория Озерина, координатора проекта «Посади лес».

 Проект «Посади Лес» действует с 2015 года. За это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА было высажено более 1 миллиона деревьев в 42 регионах России.

 Контактная информация:

Организатор волонтерских акций проекта «Посади лес» Виктория Озерина

Тел.: +7 (987) 993-92-44

Email: v.ozerina@eca-planet.com

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика