МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Экология для детей: 5 полезных книг

10:43 03 июня 2021 г.

Учиться бережному отношению к природе нужно сызмальства. Мы собрали 5 книг, которые расскажут детям об экологии, разовьют в них осознанность и любовь ко всему живому.

Маленькая книга больших перемен

Как остановить глобальное потепление? Чем мы можем помочь нуждающимся? Какие права есть у человека? Как беречь природу? «Маленькая книга больших перемен» даст ответы на эти непростые вопросы. Каждая глава в увлекательной и доступной форме знакомит юного читателя с глобальными проблемами, которые существуют в нашем мире. Кроме познавательной информации, ребёнка ждут веселые задания, которые можно выполнять всей семьёй: ребусы, игры, научные эксперименты и эко-поделки.

 

Улла Лемминг. Тайна пластикового острова

Лемминг — маленький пушистый зверёк, живущий на севере. Улла Лемминг -- настоящая Грета Тунберг в мире животных. Вместе с друзьями она борется за сохранность окружающей среды. И когда остров Бланка, что близ Перу, шлёт отчаянный сигнал SOS, Улла не может оставаться в стороне. Ей предстоит долгое и захватывающее путешествие к южным берегам, а ещё — большое сражение с губительной горой пластика.

 

Улла Лемминг. Операция “Ледяная гора”

Жителям деревушки на севере Норвегии срочно нужна помощь! Огромный айсберг застрял в устье фьорда Корхоп. Вода в заливе стала подниматься и вот-вот затопит все дома и их жителей! Улла Лемминг вместе с верным товарищем Морским Волком отправляется спасти фьорд и его обитателей. Книга затрагивает не только вопросы экологии, но и обучает географии, рассказывает о животных, обитающих по всему свету.

 

Необычные путешествия обычных вещей

Самые обычные вещи переживают грандиозное приключение, чтобы попасть в нам в руки. Какой путь прошёл банан, чтобы оказаться в холодильнике? И откуда в кране берётся вода? Вместе с книжкой разберёмся в природе самых простых вещей, которые на деле не так уж просты! Узнаем, как устроены бытовые предметы вроде выключателя и телефонной трубки, что такое производство и переработка: круговорот воды, вторичное использование стекла и другое, а ещё — как создаются и попадают в магазины наши любимые продукты и вещи.

 

Почему трава зелёная? И другие вопросы о природе

Книга, отвечающая на главные детские «почему» о природе. Почему трава зелёная? Почему корова даёт молоко? Почему крапива колючая? Все ответы спрятаны под страничками-клапанами. Превратите чтение в совместную игру: открывайте и закрывайте клапаны вместе с ребёнком, смотрите, как меняются картинки, объясняйте друг другу понятия и повторяйте узнанное.

 

Первоисточник: интернет-издание Recycle

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика