МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » На капремонт социальных объектов в Чебоксарах выделили рекордную сумму

11:01 31 мая 2021 г.

В этом году на капитальный ремонт муниципальных учреждений социальной сферы из городского, республиканского и федерального бюджетов направлено около 900 млн рублей. До конца года в Чебоксарах будут отремонтированы 28 учреждений образования, культуры и спорта.

«На ремонт чебоксарских учреждений социального блока при поддержке главы республики Олега Николаева в этом году выделено около 900 млн рублей. И большая часть средств  -  из республиканского бюджета. Это рекордная сумма. За время нашей работы таких средств не направлялось ни разу.  Всех ответственных лиц призываю к внимательному отношению к проводимым работам и жесткому контролю за сроками исполнения», - отметил глава администрации.

На еженедельной городской планерке руководители структурных подразделений доложили главе администрации о текущем состоянии дел по каждому направлению.

Капитальный и текущий ремонт, обновление материально-технической базы планируется провести в 7 школах, 11 детских садах и 2 муниципальных лагерях на общую 771 млн рублей.

Это школы №№ 12, 27, 28, 30, 63, 24 и 31 и детские сады №№ 19, 25, 41, 46, 49, 61, 74, 75, 85, 88, 48.

Алексей Ладыков отметил, что по инициативе министра образования Чувашии Аллы Салаевой утвержден стандарт модернизации образовательных учреждений.

«Новый комплексный подход предусматривает не только реконструкцию зданий школ и детских садов, но и благоустройство прилегающей территории, замену  наружных сетей и освещения, обеспечение безопасности, ремонт инженерных сетей, ремонт несущих конструкций. Все работы должны выполняться в соответствии с этим стандартом. На нас возлагается огромная ответственность по своевременному проведению и качеству ремонта», - обозначил глава администрации.

В загородных лагерях «Березка» и «Бригантина» капитальный ремонт планируется провести после завершения летней оздоровительной компании.

Для учреждений культуры на капитальный ремонт выделено 42 млн рублей. Работы будут проведены на 5 объектах дополнительного образования.

Материально-техническая база будет обновлена и в спортивных школах и комплексах. Общая сумма, выделенная из бюджетов всех уровней на эти работы, составляет около 80 млн рублей. Львиная доля финансирования пойдет на реконструкцию стадиона «Энергия», там будет проведена замена футбольного покрытия, обновлены беговые дорожки.

«Прошу держать ход работ на постоянном контроле, не меньше двух раз в неделю информировать меня лично по каждому учреждению»,  - поручил Алексей Ладыков.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика