МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Алексей Ладыков: «Соглашение с Минстроем России поможет нам обновить инфраструктуру систем водоснабжения и водоотведения»

08:17 03 июня 2021 г.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков 2 июня участвовал в совещании в Минстрое России, где под председательством замминистра Юрия Гордеева обсуждали тему реконструкции и развития систем водоснабжения и водоотведения в городах.

Города-участники презентовали доработанные инвестиционные проекты, финансирование которых предусматривается Новым банком развития. В результате Чебоксары - в семерке городов-победителей из всей страны. Подписано соглашение к договору о развитии систем водоснабжения и водоотведения.

Об этом Алексей Ладыков рассказал на своей странице в сети Инстаграм Он отметил: «Для нас это действительно важное направление, поддержку городу оказывает и глава региона Олег Николаев.

В 2019 году мы прошли серьёзный конкурсный отбор и теперь успешно защитили проекты на 1,7 млрд рублей по комплексной модернизации систем водоснабжения и водоотведения.

Чебоксары - в семерке городов-победителей из всей страны. Подписано соглашение к договору о развитии систем водоснабжения и водоотведения.

Средства поступят от Нового банка развития и пойдут на строительство 14 канализационно-насосных станций и реконструкцию загородного коллектора, который в аварийном состоянии, и в этом году, как вы помните, на нем устраняли прорывы.

Износ сетей водоснабжения и водоотведения может привести к дальнейшим авариям или к росту тарифов. Подписанное сегодня соглашение поможет нам обновить инфраструктуру.

Работы должны начаться уже в этом году. Положительные заключения экспертизы на все проекты получены».

 

Напомним, 02.07.2019 Минстроем России, правительством Чувашской Республикой и администрацией города Чебоксары подписан договор о реализации Проекта № 5-05/Д. В него вносились изменения и коррективы.

Для участия в Проекте «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ» требовалось подготовить проектно-сметную документацию, которая получила положительное заключение экспертизы.

Администрацией города Чебоксары все условия были соблюдены. Доп.соглашением к реализации определены следующие проекты:

-  Реконструкция Загородного коллектора на участке от камеры гашения в районе дома №1Б по Марпосадскому шоссе г. Чебоксары до камеры учета стоков на БОС г. Новочебоксарск на сумму 403 млн. руб.,

- Модернизация технологического и электрического оборудования КНС: №1, №2, №5, №6, №7, №9, Главная, Заовражная, Соляное, ДЭУ, ТЭЦ-1, Волжский-2, п. Восточный, КХП с модернизацией системы диспетчеризации насосных станций на сумму 1,3 млрд руб.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика