МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Уточнен порядок закупок региональными операторами по обращению с ТКО

10:37 23 декабря 2020 г.

Соответствующие изменения внесены в Федеральный закон от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"

Президент России Владимир Путин подписал закон, распространяющий нормы закона о закупках отдельными видами юридических лиц на региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Документ опубликован во вторник на официальном портале правовой информации.

Федеральным законом от 22.12.2020 N 443-ФЗ уточняется, что порядок осуществления закупок, установленный Федеральным законом "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", распространяется на организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе на региональных операторов по обращению с такими отходами.

Принятие закона усилит контроль за оказанием услуг по обращению с ТКО, региональными операторами и правовое регулирование в этой области, говорилось в заключении комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Работа операторов по обращению с ТКО была шире видов деятельности, обозначенных в законе "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц". Новый документ позволит распространить положения и на их закупки, отмечалось в опубликованной ранее пояснительной записке.

Закон является составным элементом реформы сферы вывоза и утилизации ТКО, говорилось в заключении комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Его принятие усилит контроль за оказанием услуг по обращению с ТКО, региональными операторами и правовое регулирование в этой области.

Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" устанавливает общие принципы и основные требования к закупкам госкорпораций, государственных и публично-правовых компаний, субъектов естественных монополий, организаций, занимающихся энергоснабжением, водоснабжением и водоотведением, а также обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением твердых коммунальных отходов.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика