МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Осенние экологические мероприятия продолжаются

11:20 13 октября 2020 г.

С 14 сентября по 16 октября 2020 года на территории города Чебоксары проводятся осенние мероприятия в области охраны окружающей среды.

Согласно плану мероприятий по очистке территории города Чебоксары, проведены работы по ликвидации мест захламления ТКО на территории г. Чебоксары из 220 мест, ликвидировано 120 штук.

МБУ «Управление экологии города Чебоксары» для организации работ по вывозу отходов после уборки прилегающих территорий предприятиями, организациями и учреждениями города независимо от форм собственности выдано талоны в объеме 637,5 тонн и освоено 400 тонн.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией отменены массовые экологические субботники и акции. Все мероприятия по уборке города выполняются силами жилищно-коммунальных служб. Также структурными подразделениями города Чебоксары ведутся работы по очистке закрепленных территориях. Волонтеры и активисты общественных организаций проводят мероприятия по уборке озелененных территорий города. Все мероприятия проходят с учетом мер предосторожности в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией.

Всех участников МБУ «Управление экологии города Чебоксары» обеспечивает перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО вывозятся подрядной организацией и размещены на объект размещения отходов.

В период с 14 сентября по 12 октября в экологических мероприятиях приняло участие более 10000 человек, задействовано 166 ед. техники.

В период проведения вышеуказанных мероприятий согласно плану посадки, осенью в городе планируется высадить 265 деревьев и 3394 кустарника с установкой защитных ограждений и поливом после посадки. Посадка растений производится профессиональной организацией, выигравшей открытый аукцион. По многочисленным просьбам и пожеланиям жителей города Чебоксары в период проведения данных экологических мероприятий будет заложено 34 новые озелененные территории иреконструировано 7 существующих озелененных территорий. Породный состав деревьев: клен остролистный, рябина обыкновенная, тополь пирамидальный, липа мелколистная, ель обыкновенная, туя западная. Породный состав кустарников: барбарис обыкновенный, калина гордовина, спирея калинолистная, спирея японская, чубушник венечный (жасмин), курильский чай (лапчатка), сирень обыкновенная, снежноягодник белый, роза морщинистая.

На сегодняшний день высажено 200 кустарников спиреи калинолистной по ул. Ярмарочная, д. 7/1, 100 кустов спиреи японской по ул. Асламаса, д. 1 и 1/1, 100 кустарников спиреи японской по ул. Асламаса, д. 8, 100 кустарников курильского чая по ул. Асламаса, д. 14, 100 кустарников курильского чая по ул. Асламаса, д. 34, 60 кустарников курильского чая по ул. Энгельса, д. 3, 100 кустарников курильского чая и 100 кустарников спиреи японской по Президентскому бульвару, д. 33 и 150 кустарников вейгеллы ранней по ул. Энгельса, д. 1 и 1/1. Посадка деревьев и кустарников продолжается.

Для оповещения населения о проводимых в городе осенних экологических мероприятиях изготовлены информационные пилоны в количестве 12 шт., которые размещены на остановках общественного транспорта.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика