МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Сегодня в Поволжье отмечают День Волги

13:47 20 мая 2020 г.

20 мая празднуется День Волги. Эта река является одной из крупнейших в России и в Европе. В первый раз День Волги отметили в Нижнем Новгороде 12 лет назад при организации Х международного научно-промышленного форума «Великие реки – 2008». Речной порт города Чебоксары представляет собой «водные ворота республики», он является современным комплексом, аналогов которого не найти в Приволжском Федеральном округе. Порт способен принимать более 10 пассажирских теплоходов.

50659 туристов прибыло в Чебоксары речным транспортом за период 2019 года. Это на 5% больше, чем в 2018 году. 384 раза заходили в гавань корабли. Туристический бизнес в Чебоксарах набирает обороты. Благоприятные показатели достигнуты в результате плановой работы и взаимодействия с представителями          Федерального агентства морского и речного транспорта, руководителями крупнейших российских компаний по речным перевозкам, администрациями бассейнов внутренних водных путей, а также представителями туристического бизнеса. 

Всероссийское совещание по согласованию графиков движения пассажирских судов в навигацию прошло в Чебоксарах дважды. Участникам совещания презентовали наиболее привлекательные с точки зрения туризма достопримечательности региона. В летний период 2017 и 2018 года на теплоходах компании “Водоходъ” для пассажиров организовали тематические  презентации Чебоксар. Были привлечены лучшие артисты, повара национальной кухни. Проходили мастер-классы по изготовлению  чувашских сувениров, организована продажа сувенирной продукции и показ видеопрезентации о городе.

На судах других компаний перед заходом в Чебоксары пассажирам предлагали информационные буклеты и туристические карты.  Активная информационная работа была организована с целью продвижения туристических услуг города представителям  турбизнеса,  организованы интересные экскурсионные программы на территории города и в районы Чувашии (Чебоксарский район, города Алатырь, Мариинский-Посад, Цивильск).

Сегодня в современных условиях у внутреннего туризма по стране есть большие перспективы. В 2020 году  развитию речного круизного туризма в  Чебоксарах будет уделено особое внимание,  продолжается реконструкция Московской набережной и Красной площади. Это даст дополнительные  возможности для организации экскурсий и расширит услуги для горожан и гостей столицы.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика