МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Осенние экологические мероприятия в городе Чебоксары в самом разгаре

10:35 10 октября 2019 г.

Согласно постановлению от 12 сентября 2019 года № 2240 с 16 сентября по 20 октября 2019 года на территории города Чебоксары проводятся осенние мероприятия в области охраны окружающей среды.

Основные направления работы в ходе экологического месячника - это очистка территорий, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями всех форм собственности, территорий частного жилого сектора, лесных массивов, парков, скверов, аллей; территорий, прилегающих к родникам и малым рекам, территорий кладбищ, садоводческих товариществ и гаражных формирований; ликвидация мест захламления отходами и  посадка деревьев и кустарников.

В рамках данных мероприятий согласно плану по очистке территории города Чебоксары, проводятся работы по ликвидации мест захламления твердыми коммунальными отходами в объеме 2600 куб.м. (170 шт.) На сегодняшний день очищено порядка 70% захламленных участков (1820 куб.м.,119 шт.).

В соответствии с утвержденным планом-графиком акций проводятся  субботники и чистые четверги с участием министерств и ведомств, федеральных структур, администраций районов, структурных подразделений администрации города, ТОСов, управляющих организаций, детских дошкольных учреждений, средних образовательных учреждений, общественных организаций, студентов, населения г. Чебоксары.

Всех участников МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» обеспечивает  перчатками и мешками для сбора мусора, а собранные мешки с ТКО вывозятся подрядной организацией на объект размещения отходов.

В период с 16 сентября по 7 октября в экологических мероприятиях приняло участие более 12157 человек, задействовано 205 ед. техники.

Мероприятия продолжаются. 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика