МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах состоялась городская планерка

12:07 07 октября 2019 г.

Основной темой планерки, которую провел сегодня глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, стали итоги исполнения бюджета города за 9 месяцев текущего года. Участие в совещании принял глава города Евгений Кадышев.

Об исполнении бюджета

«Бюджет города Чебоксары по доходам за 9 месяцев 2019 года исполнен в сумме 7 млрд 353,5 млн. рублей, что составляет 57,5% к утвержденным годовым назначениям. Это больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 4,3%», - озвучил заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Владимир Яковлев.

Задолженность по налогам в бюджет города составляет около 277 млн рублей. «Большая часть из них – невозможная к взысканию. Это задолженность налогоплательщиков, которые находятся в процедурах банкротства и предбанкротном состоянии», - отметил начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары Станислав Федоров. При общем снижении сохраняется рост задолженности по земельному налогу, наибольшая сумма долгов - у ООО «СУОР» (более 21,4 млн рублей), ООО «НПП «Инженерный центр» (более 14,5 млн рублей), ОАО «Трест 5» (более 13,2 млн рублей) и др.

От использования имущества в бюджет города поступило 588,7 млн рублей при плане более 1 млрд рублей. «Выполнение плановых показателей возможно, но при условии представления для продажи и реализации новых ликвидных земельных участков в микрорайоне «Белая чайка» и в районе 30-ой автодороги,  доход от которых может составить около 240 млн рублей», - отметил заместитель главы администрации - председатель Горкоимущества Юрий Васильев. Алексей Ладыков поручил ускорить управлению архитектуры и градостроительства и МБУ «Управление территориального планирования» работу по подготовке участков к продаже. Кроме этого, 100 объектов недвижимости выставлены на торги, что также может повлиять на поступление дополнительных доходов. «Но в связи с отсутствием инвестиционной привлекательности - большинство выставленных объектов на торги находятся не на центральных улицах,  мы не наблюдаем  спроса, продано 28. В связи с чем, вынуждены продавать объекты с публичных торгов, в результате сумма продажи уменьшится», - обозначил Юрий Александрович.

Глава администрации поручил руководителям проанализировать исполнение бюджета по своим направлениям, активизировать работу по выявлению случаев неформальной занятости, довести информацию до населения по уплате налогов физических лиц. 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.  

«Наша задача – обеспечить исполнение годового бюджета как по доходной, так и по расходной частям. Взятые на себя обязательства должны быть исполнены. Особое внимание – освоению федеральных и республиканских средств в рамках реализации национальных проектов», - обозначил Алексей Ладыков.

На совещании рассмотрены другие вопросы.

Начинается строительство дороги

Начинаются работы по строительству и реконструкции дороги в микрорайоне «Университет». В связи с этим будет ограничено движение на некоторых участках. «Контракт более чем на 200 млн рублей должен быть исполнен своевременно и качественно. Для проведения работ на объекте будет привлечено большое количество техники. Для того, чтобы не причинять неудобств жителям, требую разработать и утвердить маршруты объезда строительного участка в кратчайшие сроки», - отметил Алексей ЛадыковДиректору МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олегу Белову и главе администрации Московского района Андрею Петрову поручено разработать схему объезда с выездом на место.

В городе – кадровое назначение

Начальник главного управления МЧС по Чувашской Республике Станислав Антонов представил нового руководителя отдела надзорной деятельности по г. Чебоксары. Его возглавил Анатолий Иванов. Анатолий Васильевич родился в Чебоксарах, учился в Чувашском государственном университете им. И.Н. Ульянова, закончил Воронежский институт ГПС и МЧС России, Академию ГПС и МЧС России. Начинал работать инструктором по пожарной безопасности в пожарной части №6 г. Чебоксары. Алексей Ладыков отметил, что взаимодействие администрации с управлением МЧС Чувашской Республики и по городу конструктивное, ориентировано на результат. «Если есть вопросы, с вашей стороны всегда оказывается поддержка, мы выполняем общую работу -  обеспечиваем безопасность на тетрритории города», - прокомментировал глава администрации.

Пожелания ветеранов – на особом контроле

Глава города Евгений Кадышев проинформировал о проводимых на прошлой неделе мероприятиях в рамках Дня пожилых людей. В ходе встреч депутатам поступали вопросы и предложения от ветеранов, структурным подразделениям поручено взять на контроль поступившие обращения.

Поможем найти человека

В Чебоксарах продолжаются поиски ветерана Никитина Михаила Никитича. Начальник Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Чебоксары Марат Михайлов отметил, что работе полиции помогают городские волонтеры, сотрудники муниципальных учреждений и организаций. Напомним, что 27 сентября 2019 года около 11 час. 20 мин. по пр.Тракторостроителей ветеран ушел из дома в неизвестном направлении. Приметы: на вид 90-95 лет, рост 175 см, худощавого телосложения, волосы седые. Был одет в черное пальто, коричневую фуражку, синие брюки и коричневые ботинки. Если вам известно о местонахождении Никитина Михаила Никитича, просим позвонить по телефонам: 53-14-20, 02  или 112.

 

 г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика