МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Участники акции Recycle It! сдали в переработку 8 тонн макулатуры

14:51 10 июля 2019 г.

21 студенческая команда из 15 российских регионов приняла участие во второй волне всероссийской акции по сбору макулатуры в вузах Recycle It!. По итогам акции в переработку было сдано почти 8 тонн макулатуры. Вторая акция Recycle It! прошла с 17 по 30 июня. Акция проходит в рамках программы “Разделяй с нами” в партнерстве с Ассоциацией зеленых вузов России. 

Больше всего макулатуры сдали студенты:

  • Сургутского государственного университета;
  • Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;
  • Института биологии, экологии и природных ресурсов Кемеровского государственного университета.

Команды-лидеры будут награждены дипломами и полезными экопризами, а остальные организаторы - дипломами участников всероссийской акции.

Все участники акции приглашены к участию во всероссийском студенческом экоквесте “Разделяй с нами” с целью внедрения раздельного сбора отходов в своих вузах на постоянной основе. Очередной сезон квеста стартует в сентябре этого года.

“Подобные акции пользуются популярностью в нашем университете, и это говорит о том, что студентам не все равно, и они хотят внести свой вклад в решение “мусорной” проблемы, - рассказывает Павел Корнеев из Экогильдии МГУ. - Для нас участие в Recycle It! - это очередной шаг к внедрению раздельного сбора отходов в вузе на постоянной основе”. 

Отчеты о второй волне акции Recycle It! можно найти в соцсетях в постах с хэштегом #recycleit2019.

Итоги первой волны акции Recycle It! доступны на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

О программе «Разделяй с нами» 

Программа «Разделяй с нами» системы Coca-Cola в России реализуется с ноября 2016 года и тематически разделена на две части: инфраструктурную и просветительскую. Инфраструктурная составляющая включает в себя расстановку контейнеров и сбор отходов упаковки в школах, университетах и дворах. С ноября 2016 года система Coca-Cola в России отправила на переработку около 60 тысяч тонн отходов различной упаковки. География инфраструктурной части проекта охватывает 55 населенных пунктов, где установлены около 5 тыс. контейнеров. Просветительская часть, в свою очередь, направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и развивает данную культуру на всех уровнях: от рядового жителя до общества в целом. Общий охват просветительской части программы «Разделяй с нами» на сегодняшний день — более 1, 3 млн. человек.

Подробнее:www.разделяйснами.рф,www.разделяйфлешмоб.рфwww.рсо.вузэкоквест.рфwww.мойэкодвор.рф

Ассоциация зеленых вузов России - общероссийское молодежное экологическое объединение университетов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. В состав Ассоциации входят команды 58 российских вузов, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие.

 

Первоисточник: Движение ЭКА -межрегиональная экологическая общественная организация 

,

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика