МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В регионах упростят систему вывоза отходов

13:44 20 мая 2019 г.

Минприроды РФ подготовило юридическую базу для легализации мусорных полигонов, которые не получили лицензий, но требуются регионам для вывоза отходов. Об этом на Международном съезде региональных операторов в сфере обращения с отходами в Уфе сообщил замглавы ведомства Владимир Логинов.

«Сегодня Минюст выпускает приказ за подписью нашего министра об использовании в течение еще четырех лет мест размещения отходов по спискам, которые будут утверждаться регионами и впоследствии регистрироваться в Министерстве природных ресурсов» — рассказал Логинов.

Регионы смогут включить в территориальные схемы субъектов и использовать функционирующие, но не получившие лицензии мусорные полигоны, после внесения в специальный перечень. Данная мера направлена на сдерживание роста цен и своевременный вывоз отходов, т.к. в ряде субъектов РФ на момент запуска «мусорной» реформы лицензированные свалки либо находились в отдаленных местах, либо в принципе отсутствовали.

Легализуемые полигоны можно будет использовать только после проверки Минприроды и Росприроднадзора и не дольше, чем до 2023 года.

 

Источник: интернет-издание Recycle

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика