МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Глава Минприроды России информировал Главу государства о реализации национального проекта «Экология»

11:44 23 мая 2019 г.

Президент России Владимир Путин провёл рабочую встречу с Министром природных ресурсов и экологии РФ Дмитрием Кобылкиным. Докладывая о ходе реализации национального проекта «Экология», Глава ведомства акцентировал внимание на мероприятиях текущего года. 

Национальный проект «Экология» состоит из 11 федеральных проектов и делятся на пять групп: коммунальные отходы, реформа; вода; воздух; биоразнообразие и НДТ – наилучшие доступные технологии. Министр Д. Кобылкин рассказал, что в этом году по федеральному проекту «Чистая страна» уже начата рекультивация 48 мусорных полигонов из числа 191 объекта, которые предстоит ликвидировать к 2024 г. 

Зашла речь и о формировании новой инфраструктуры обращения с отходами, прежде всего, ТКО. Д. Кобылкин подтвердил, что в стране предстоит построить 220 заводов по сортировке и переработке отходов, по первым 20-ти из которых в текущем году будут готовы проекты и работы начнутся. 

Главе Государства были доложены планы по мероприятиям раздела «Вода» в части реабилитации реки Волги и уникальных озёр, в частности озера Байкал.

Напомним, что в Чувашской Республике в рамках нацпроекта «Экология» реализуется 6 региональных проектов:

Региональный проект - Комплексная система обращения с ТКО

Региональный проект - Оздоровление Волги

Региональный проект - Сохранение лесов

Региональный проект - Чистая вода

Региональный проект - Чистая страна

Региональный проект – Сохранение уникальных водных объектов.

Из них в  г.Чебоксары – реализуются 2 проекта. Это  - «Оздоровление Волги», в рамках которого проводятся мероприятия по строительству ливневых очистных сооружений и сооружений очистки дождевых стоков на территории города и проект «Чистая вода», в рамках которого реализуются мероприятия по строительству водопровода от повысительной насосной станции Северо-Западного района г.Чебоксары до пос. Чандрово .

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика