МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чебоксары поддержали акцию «Бессмертный полк»

15:00 09 мая 2019 г.

Более 22 тысяч чебоксарцев и гостей столицы стали участниками Всероссийской акции «Бессмертный полк». Люди пришли на парад с портретами родных людей, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, работавших в тылу.

Напомним, что в Чебоксарах проживало 40 тысяч человек, из них около 15 тысяч ушли на фронт. Благодаря мужеству тех, кто сражался за Родину, а вернувшись с войны, трудились на благо Чебоксар, город развивался, и сейчас в столице Чувашии проживают более 506 тысяч человек.

В Чебоксарах были сформированы 139-я и 324-я стрелковые дивизии. Обеих ждал трудный, но славный боевой путь, в их честь в городе названы улицы. В столице находилось четыре эвакуационных госпиталя, к нам эвакуировали детей блокадного Ленинграда». Жители Чебоксар достойно выполняли свой долг и в тылу. Во время войны вся промышленность города работала на оборону. В 1941 году на заводе им. В.И. Чапаева вышла первая военная продукция.

Многотысячный ряд с фотопортретами родственников-ветеранов проследовал по проспекту Ленина до Красной площади. К колонне присоединились Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, другие официальные лица.

Общая протяженность маршрута составила более двух километров. По маршруту движения были установлены точки озвучивания. Во время шествия полка сотрудники полиции, МЧС обеспечивали порядок, дежурили сотрудники скорой медицинской помощи. К организации шествия были привлечены волонтеры, члены общественных организаций. Осуществлялась прямая телевизионная трансляция масштабного мерпориятия. 

 

Администрация города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика