МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Весенние экологические мероприятия в городе Чебоксары продолжаются

14:20 08 мая 2019 г.

С 13 апреля на территории города Чебоксары проводятся весенние мероприятия в области охраны окружающей среды.

На 07.05.2019 г. на территории города прошли экологические акции и субботники на Красной площади, на прилегающей территории Дороги к Храму, на территории МУК МК «Победа», в сквере им. В.И. Чапаева, на площади Республики (зеленая зона за памятником В.И. Ленина), в сквере МВД, в сквере им. Егорова, лесном массиве за ДК Тракторостроителей «Кадетский парк», сквере им. Пирогова, Дубовой роще, роще Гузовского, Берендеевском лесу, Бауманском лесу, на озелененной территории за Монументом «Мать Покровительница», в парке «Амазония», Лакреевском лесу, территория под Калининским мостом и на других озелененных территориях.

В них приняли активное участие сотрудники министерств и ведомств, федеральных структур, администраций районов города Чебоксары, структурных подразделений администрации города, учреждений образования, культуры, здравоохранения, предприятий торговли и сферы обслуживания, промышленных предприятий, управляющих организаций, коммунальные службы и студенческая молодежь города.

На сегодняшний день на территории города Чебоксары проведено 844 экологических акций и субботников. В них приняло участие 65 667 чел.

В рамках экологических мероприятий, согласно плану по очистке территории города Чебоксары, проводятся работы по ликвидации мест захламления ТКО в объеме 1 526 м3. На сегодняшний день проведены работы по ликвидации 103 захламлённых участка.

 В период проведения весенних экологических мероприятий в городе проведены массовые акции по посадке деревьев и кустарников. В парке «Амазония» высажено 88 деревьев, таких как береза бородавчатая, клен остролистный, клен Гиннала. Вдоль велодорожки на Чебоксарском заливе высажено 43 дерева, таких как ель колючая и клен остролистный Эмиральд Квин, а также 90 кустарников спиреи, сирени и чубушника. В сквере у Шупашкара и в Кадетском сквере высажено по 3 дерева. На придомовых территориях города высажено 15 деревьев. После посадки вокруг деревьев устанавливаются защитные ограждения, саженцы поливаются.

Напомним, что весенние экологические мероприятия продлятся до 19 мая 2019 г.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика