МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Масштабная патриотическая акция «Парад дошколят» состоится в Чебоксарах

15:31 04 мая 2019 г.

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в городе Чебоксары, который отмечает в этом году 550-летний юбилей, пройдет уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов - «Парад дошколят и юнармейцев».

2 тысячи детей старшего дошкольного возраста из 112 детских садов города пройдут в марше по Красной площади. Начало: 10 час.

В 2018 году данный проект занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности» в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма.

Организационная и техническая подготовка к «Параду дошколят» ведется несколько месяцев. Воспитанники совместно с педагогами отрабатывают строевой шаг, знакомятся с принципами построения и движения парадных коробок. Привлечены к такому событию и родители, которые помогают в подборке соответствующих костюмов для детей. Юные барабанщики будут задавать темп и ритм движения парадных расчетов.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков отмечает, что Парад дошколят – масштабное и значимое мероприятие, посвященное Великой Победе.

 Администрация города Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика