МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Для улучшения санитарного состояния в роще Гузовского и Кадетском парке начата санитарная рубка сухостоя

09:22 18 января 2019 г.

Город Чебоксары окружен лесными массивами, которые являются любимым местом отдыха горожан. Особой популярностью среди жителей города пользуются зеленые зоны Рощи Гузовского, Дубовой Рощи, Обиковского леса. В связи с этим, данные лесные массивы должны содержаться в чистоте и порядке.

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова с 2017 года ведется планомерная работа по наведению порядка в лесных массивах в черте столицы Республики. Осенью 2018 года проведено обследование зеленых насаждений в Роще Гузовского и в Кадетском парке, результатом которого рассчитан объем обязательной вырубки сухостойных деревьев и вывоза  валежника, всего 537,58 куб.м.

Санитарная вырубка деревьев, находящихся в неудовлетворительном состоянии, проводится в целях безопасности жизни населения, пожарной безопасности, а также в целях предотвращения заражения здоровых деревьев вредителями и насекомыми.

По итогам электронного аукциона на оказание услуг по вырубке зеленых насаждений, находящихся в неудовлетворённом состоянии определена подрядная организация ООО «ЭКО». Сроки выполнения работ - до 31 июля т.г.

В настоящее время подрядчик уже приступил к вырубке сухостоя в Роще Гузовского. Специалисты Управления экологии держат на особом контроле работы в лесных массивах для исключения незаконной вырубки зеленых насаждений.

 

 

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика