МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Утвержден Порядок вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики

10:41 16 ноября 2018 г.

В МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» часто обращаются предприятия и организации по вопросу вырубки или обрезки деревьев на территории города на земельных участках, находящихся в республиканской или федеральной собственности.

Необходимо отметить, что выдача ордеров-разрешений на вырубку зеленых насаждений, произрастающих на земельных участках, находящихся в собственности Чувашской Республики, не входит в компетенцию Учреждения. Пункт 1.3.1 Правил эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений города Чебоксары регулирует эксплуатацию насаждений, находящихся в муниципальной собственности.

01 ноября 2018 утвержден Порядок вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики. Данный документ подписан Кабинетом Министров Чувашской Республики и устанавливает процедуру вырубки зеленых насаждений на земельных участках, которые находятся в собственности Чувашской республики или Российской Федерации. Согласно постановлению, право в выдаче ордера-разрешения на вырубку (снос) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в собственности Республики или РФ, закреплено за Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

 

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 01.11.2018 г. № 438 «Об утверждении Порядка вырубки (сноса) зеленых насаждений на земельных участках, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики»

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика