МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В городе Чебоксары прошли экологические субботники

13:37 12 октября 2018 г.

С 17 сентября по 21 октября в городе Чебоксары проводятся осенние мероприятия в области охраны окружающей среды. Соответствующее постановление подписал Глава администрации г.Чебксары Алексей Ладыков.

В рамках данных мероприятий город очищают от опавшей листвы и мусора, озеленяют и благоустраивают. В скверах, парках, лесных массивах и других озелененных территориях проводятся экологические акции и субботники.

По поручению Алексея Ладыкова, 11 октября в Чебоксарах был объявлен общегородской субботник.

Сотрудники администрации г. Чебоксары и ее структурных подразделений, администрации Московского, Ленинского и Калининского районов г.Чебоксары, а также ЗТУ активно приняли участие в экологических мероприятиях, которые проходили на четырех площадках.

В  Кадетском парке наводили чистоту и порядок сотрудники администрации Калининского района, правового управления администрации города, Управления муниципального контроля, Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, Организационно-контрольного управления администрации города, МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», МБУ «Чебоксары-Телеком», МБУ «УТХО», МБУ «Управление капитального строительств и реконструкции», МБУ «Управление экологии г. Чебоксары»,  АО «Зеленстрой. Вооружившись перчатками и необходимым инвентарем, они собрали около 150 мешков мусора.

Сотрудники администрации Ленинского района, финансового управления администрации города, АО «Инженерная защита», МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары», МБУ «Городская реклама», МКУ «Управление по делам ГО ЧС по г. Чебоксары», МУП «БТИ», АО «Зеленстрой», МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» наводили чистоту и порядок на прилегающей территории к роднику по ул.Хевешская. Работы хватило на всех, и общими усилиями было собрано более 150 мешков мусора.

Экологический десант высадился и на территории лесного массива «Роща Гузовского». Здесь горожане любят отдыхать и заниматься спортом. Но, некоторые отдыхающие, не любят за собой убирать и оставляют после себя горы мусора. Чистоту в данном лесу наводили сотрудники Управления образования города, Управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства, Управления физической культуры, Управления архитектуры и градостроительства, МКУ «Центр организации закупок»,  МБУ «Управление территориального планирования» АО «Городское управление капитального строительства», АУ «Чебоксарские новости», МБУ «Управление экологии г. Чебоксары». В итоге участники субботника собрали более 60 мешков мусора.

Сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары тем временем очищали от мусора территорию Берендеевского леса. Теперь в лесу стало чисто и уютно.

11 октября члены ОСГ «З.Яковлевой» и  СМГ «Якимовский» также провели субботник. Собравшись вместе, они организовали сбор и вывоз  мусора с указанных гаражных формирований.

Общегородской субботник состоялся также и в Заволжье. Жители  п. Сосновка привели в порядок и благоустроили в этот день Центральную детскую площадку поселка.

Всего 11 октября в общегородском субботнике приняли участие более 320  чел. Собрано и вывезено на объект размещения отходов около 600 мешков мусора, задействовано 5 ед.техники.

Администрация города Чебоксары выражает благодарность всем участникам экологических субботников.

Сделаем город чище – девиз осенних экилогических мероприятий 2018. Призываем всех неравнодушных людей, имеющих активную жизненную позицию, принять участие в субботниках и акциях. Вместе мы сделаем наш город чистым, благоустроенным и еще более комфортным для проживания!

 

Фоторепортажи>>>

 

 

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика