МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Работу городских служб, подготовку к отопительному сезону, ход благоустройства выбранных горожанами территорий обсудили на планерке в администрации Чебоксар

11:29 03 сентября 2018 г.

 

В Чебоксарах официально закрылся пляжный сезон. На городских объектах, в оборудованных местах, в охраняемое время не было допущено ни одной смерти. На городской планерке глава администрации Алексей Ладыков подчеркнул, что это «большая заслуга наших ребят, матросов спасателей городского поисково-спасательного отряда. Несмотря на то, что МЧС России 2018 год объявлен годом культуры безопасности, многие родители оставляли детей у воды без присмотра. Наши ребята спасли от горя родителей, семьи, благодаря профессионализму, хладнокровию, ответственному исполнению своих обязанностей. Двадцать спасенных жизней, из них пятнадцать детей!». Благодарственные письма за добросовестное исполнение служебных обязанностей, профессионализм и существенный вклад в организацию безопасных и благоприятных условий для отдыха чебоксарцев и гостей столицы на территории пляжей города были вручены Нуржанову Максиму, который спас 9 человек, из них 6 детей; Михаилу Катмичеву – спас 7 человек, 5 детей и Овсепу Тираняну - спас 4 детей. 

Чебоксары готовятся к новому отопительному сезону. В связи с расторжением договора аренды теплосетей с компанией «Коммунальные технологии» вновь  созданное МУП «Теплосеть» с 1 сентября приступило к осуществлению всей необходимой работы по обеспечению города горячей водой и теплоснабжением. Директор предприятия Алексей Щепелев доложил, что полная готовность принятых объектов, которых свыше 4100, будет достигнута к концу сентября, в течение двух недель будут решены все технические вопросы.

Глава администрации обозначил, что с горожанами нужно проводить разъяснительную работу о необходимости заключать прямые договоры на поставку тепла и воды с МУП «Теплосеть». Он напомнил, что проанализирована просроченная задолженность управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями за поставленные ресурсы. «Ряд управляющих компаний находится в тяжелом финансовом положении, накопив многомиллионные долги перед сетевыми предприятиями. Сегодня это касается более 200 домов. Если мы не перейдем на прямые платежи, деньги пойдут мимо теплоснабжающей организации, соответственно она не сможет платить за поставку энергоресурсов, что может привести к очередному банкротству нашего муниципального предприятия. Один пример - «Коммунальные технологии» мы имеем, второй пример нам не нужен», - сказал глава администрации. 

В двух федеральных программах, позволяющих придать территориям современный благоустроенный вид, участвует столица Чувашии с 2016-2017 года. Это приоритетный проект Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» и ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма». Директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов проинформировал, что в 2018 году по наличию финансовых средств обустраиваются два общественно значимых места, выбранных горожанами на рейтинговом голосовании 18 марта: Кадетский парк (1 очередь) и территория возле универмага «Шупашкар», работы на двух других объектах отложены на следующий год. Кроме этого, проводится реконструкция и строительство объектов «Этнической Чувашии» и Московской набережной. Средства, выделенные на текущий год, будут освоены в полном объеме.

Глава администрации выразил благодарность коллегам за вовремя завершенное благоустройство Кадетского сквера, создание новой точки притяжения жителей Новоюжного района за 40 дней: установлены фонтаны, брусчатка, сделаны дороги и комфортные зоны для отдыха. Работа была четко организована. «Неузнаваемой стала эта территория в сравнении с  тем, что было два-три года назад. 1 сентября открылась Кадетская школа, в прошлом году появился сквер Овас,  будет построен ледовый дворец, Кадетский парк. По программе «Безопасные и качественные дороги» отремонтированы проспект Тракторостроителей, Эгерский бульвар. Структурные подразделения администрации города приложили к этому немало усилий. Особая благодарность Владимиру Филиппову, Юрию Агееву, Алексею Никитину, Олегу Белову,  Вениамину Мамуткину». Алексей Ладыков поручил взять территорию Кадетского сквера, включая фонтаны, на контроль, постоянное содержание и обслуживание.

 

Кадровое назначение: директором АО «Дорэкс» стал Алексей Валерьевич Никитин.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика