МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Санитарная вырубка сухостойных, аварийных деревьев – необходимая мера для безопасности горожан

13:27 14 августа 2018 г.

В последнее время на различных местных новостных порталах появилась информация о том, что якобы в Берендеевском лесу идет незаконная вырубка дубов. Спешим успокоить горожан, специалистами МБУ «Управление экологии г. Чебоксары» были проверены эти доводы и, к счастью, они не подтвердились.

Необходимо отметить, что в адрес Учреждения неоднократно поступают обращения граждан о необходимости в проведении работ по вырубке сухостойных и аварийных деревьев в Берендеевском лесу из-за угрозы жизни отдыхающих в данном лесном массиве и имущества членов садоводческого товарищества.

В связи с этим, специалистами Управления экологии при участии заявителей, осуществлен осмотр деревьев, произрастающих на территории лесного массива «Берендеевский лес». По результатам обследования были выявлены сухостойные, аварийные деревья различных пород рядом с СНТ «Журналист». В адрес подрядной организации оформлен и направлен для исполнения ордер-разрешение на вырубку, исключительно, аварийных деревьев, произрастающих на данном лесном участке.

Мониторинг работ по санитарной вырубке аварийных деревьев, находится на контроле Учреждения.

Уважаемые жители!

Большая просьба с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с уборкой аварийных зеленых насаждений на территории лесного массива «Берендеевский лес», а также во избежание несчастных случаев, проявить осторожность и выбрать место для прогулки вне зоны производства работ!

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика