МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

13:17 05 июля 2018 г.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики еще раз обращает внимание жителей и гостей Чувашии на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности на территории лесного фонда. Это особенно актуально в установившуюся жаркую погоду.

Минприроды Чувашии  призывает граждан к ответственности и бдительности. Выбираясь на природу, помните о правилах пожарной безопасности: большинство лесных пожаров происходит по вине человека. В жаркую погоду лучше воздержаться от разведения огня в лесу или рядом с лесом. За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена ответственность. Специалистами КУ «Лесная охрана» Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, осуществляющими федеральный государственный пожарный надзор, на 1 июля 2018года, проведено 1238 рейдов соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. В ходе данных мероприятий составлено 28 протоколов об административных правонарушениях, к административной ответственности привлечено 27 физических лиц, 1 – должностное лицо. Сумма наложенных административных штрафов составляет 68 тысяч рублей.

 

Первоисточник:  Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика