МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » В Чебоксарах прошел экологический субботник «Чистая Волга»

09:32 25 мая 2018 г.

При поддержке администрации г. Чебоксары, вчера, 24 мая, на Московской набережной состоялся экологический субботник «Чистая Волга». Напомним, данное мероприятие планировалось провести 20 мая, в День Волги.  

Целью субботника стала очистка территории набережной от случайного мусора, а также сухой листвы. Всего в экологическом мероприятии приняло участие более 200 человек, чтобы работа прошла слажено и организованно все участники разделились на 12 бригад.

Молодежное объединение «Камушки» в составе строительного, сервисного, педагогического отрядов Волжского филиала МАДИ была самой многочисленной.

«В преддверии летнего трудового сезона наше объединение решило принять участие в мероприятиях города по подготовке Московской набережной к летнему сезону. Мы за чистый город Чебоксары! Московская набережная – лицо нашего города. Гости, которые приезжают в нам, прежде всего посещают нашу потрясающую набережную, которая с каждым годом становится все лучше и красивее. Мы гордимся тем, что о нашей столице отзываются как о самом чистом и красивом городе. Мы решили внести свою лепту и принять участие в экологическом субботнике», - сказала руководитель молодежного объединения «Камушки» Светлана Соловьева.

Ознакомившись с фронтом работ, и вооружившись необходимым инвентарём (перчатками, мусорными пакетами, граблями) все участники экологического субботника дружно и с хорошим настроением принялись за уборку территории.

В числе активистов также были спортсмены Федерации регбола Чувашской Республики в лице регбольного клуба «Олимп».

«Мы очень любим свой город и приобщаем молодежь к общественным работам. Московская набережная- точка притяжения туристов, молодежи, горожан. Мы хотим, чтобы наш исторический центр всегда был чистым и красивым», - сказал капитан сборной Чувашии по регболу, спортивный директор Федерации регбола ЧР Павел Сидоров.

 В результате проведенного субботника было собрано 50 мешков с мусором, очищен склон вдоль набережной, собран случайный мусор у побережья Волги.

«В сегодняшнем субботнике приняли участие не только студенты, но и преподаватели Волжского филиала МАДИ. Мы хотим видеть наш город чистым, красивым. Наша молодежь активно принимает участие в различных субботниках в любое время года», - представитель команды Волжского филиала МАДИ Надежда Горшенина.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика