МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Лесные массивы города – излюбленное место отдыха горожан

12:40 12 марта 2018 г.

Город Чебоксары окружен лесными массивами, которые являются местами массового отдыха горожан. Наиболее востребованными для отдыха и занятия спортом среди жителей города являются зеленые зоны: Роща Гузовского, Дубовая Роща, Обиковский лес, Берендеевский лес.

Для обеспечения чистоты и порядка в лесных массивах организована работа по текущему содержанию территорий. Работа проводится подрядной организацией, выигравшей открытый аукцион круглый год.

С 22 января по 25 февраля 2018 года на сайте Управления проводился опрос для жителей города «В каком лесном массиве вы любите отдыхать и заниматься спортом?». По результатам опроса наиболее посещаемыми лесами оказались Дубовая роща и Роща Гузовского.

Напоминаем, что в 2017 году для удобства и безопасности  отдыхающих в Роще Гузовского проведена санитарная рубка аварийных сухостойных деревьев и установлены новые металлические урны для мусора. А Дубовая роща находится в списке 18 общественных пространств, включенных в программу формирования городской среды.

Также в данный список вкючены кадетский сквер за ДК Тракторостроителей («Роща Шупашкар»), и парк культуры и отдыха в дубовой роще по ул. Ашмарина в микрорайоне Южный (Обиковский лес).

13 марта в 18.00 в большом зале администрации города Чебоксары начнется презентация и обсуждение дизайн-проектов благоустройства ключевых общественных пространств столицы Республики, которые планируется обустроить до 2022 года.

18 марта на избирательных участках г.Чебоксары пройдет рейтинговое голосование, в ходе которого каждый чебоксарец может выбрать 1,2 или 3 общественных пространства, которые, по его мнению, должны быть обустроены уже в 2018 году.

Приглашаем горожан принять активное участие в голосованиии. Три общественных пространства, которые наберут наибольшее число голосов жителей города, будут благоустроены и реконструированы в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика