МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Вести из администрации г. Чебоксары: важное событие недели – выборы Президента Российской Федерации

12:39 12 марта 2018 г.

12 марта в администрации города Чебоксары состоялась традиционная планерка. В числе приоритетных задач на неделю главой администрации столицы Чувашии Алексеем Ладыковым озвучены следующие: проверка готовности к предстоящим выборам Президента Российской Федерации, о ходе подготовки к рейтинговому голосованию по отбору общественных пространств, подготовка заявок по инициативному бюджетированию, доработка концепции оформления города Чемпионату мира по футболу – 2018. 

Как обозначил в докладе заместитель главы администрации - руководитель аппарата Алексей Маклыгин, 18 марта, в день выборов Президента Российской Федерации в Чебоксарах  откроются 192 избирательных участка на 112 объектах. «На данный момент завершаются организационные работы, большое внимание будет уделено вопросам безопасности. Здесь органами МВД предусмотрены все необходимые меры: пропускные рамки, видеонаблюдение, необходимое число сотрудников. Также на участках будет осуществляться работа торговых точек, готовится культурная программа, тематическое оформление», - отметил он. Алексей Ладыков подчеркнул, что выборы должны пройти на хорошем организационном уровне.

Заместитель главы администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Владимир Филиппов доложил о ходе подготовки прямого рейтингового голосования жителей по отбору общественных пространств, подлежащих благоустройству в рамках реализации приоритетного проекта Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году: «Завершается презентация проектов в администрациях районов и города, итоговое обсуждение состоится 13 марта в администрации Чебоксар. Определены 112 помещений для голосования, сформированы счетные комиссии».

«Нам предстоит определить очередность обновления различных объектов. И главные эксперты – жители города. Разъяснительную работу о процедуре и порядке заполнения бюллетеней будут проводить волонтеры, поэтому необходимо всех подготовить, чтобы создать горожанам удобства для голосования» - сказал Алексей Ладыков. Глава администрации также дал поручение главам районов подготовить заявки для участия в республиканском отборе проектов по инициативному бюджетированию в части благоустройства территорий.

На планерке представили проект концепции оформления города Чебоксары к Чемпионату мира по футболу – 2018. Заместитель главы администрации по социальным вопросам Алла Салаева отметила, что Чемпионат мира по футболу FIFA пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах, на 12 стадионах. Оформление Чебоксар будет универсальным, достойным, учитывать масштабность мероприятий, информативным и учитывать национальную символику. На 100 остановочных павильонах планируется разместить баннеры с расписанием матчей, на кольцевых развязках установят арт-фигуры. Единую концепцию предусмотрели для оформления спортивных учреждений города.  Глава администрации напомнил, что в июне-июле  Чебоксарах пройдет масса масштабных мероприятий: День России, Чемпионат мира по футболу, День Республики, Совет по сотрудничеству регионов Приволжского Федерального округа Российской федерации и Верхнего, среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики, Всероссийский Сабантуй, на который предполагается приезд тысяч гостей со всей России. Он поручил заранее согласовать макеты баннеров, предусмотреть применение утвержденных логотипов мероприятий. «Каждый житель должен чувствовать себя сопричастным к таким событиям»,  - сказал он.

В Чебоксарах на неделю продлевается начало ввода временного ограничения для проезда большегрузного транспорта по городским дорогам. Въезд большегрузов в Чебоксары будет разрешен только по специальным пропускам и строго через пункты весового контроля.

В ходе совещания рассмотрены другие темы.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика