МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения продолжаются

14:31 05 марта 2018 г.

В городе Чебоксары продолжаются рейды по выявлению фактов неформальной занятости населения.  В этих целях специалисты  МБУ «Управление экологии города Чебоксары»  совместно с сотрудниками ИФНС по г. Чебоксары проводят рейды по торговым объектам и заведениям Московского района г. Чебоксары.

Так, за январь - февраль  2018 года проведено 28 рейдов по выявлению фактов неформальной занятости на торговых объектах, расположенных на территории Московского района. Проверено 193 торговых объекта. По результатам рейдов выявлено, что у 48 работников торговли трудовые отношения с работодателями не оформлены.  В Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Чебоксары направлено 28 писем для проведения проверочных мероприятий на предмет представления работодателями в ИФНС по г.Чебоксары сведений о выплатах работникам доходов и уплаты сопутствующих налогов и сборов в бюджет.

В январе 2018 г. от ИФНС по г.Чебоксары по итогам проверок получено 3 ответа. При налоговой проверке выявлено, что на   37 торговых точках 6 работника получают среднемесячную зарплату ниже среднеотраслевого уровня. В адрес их работодателей направлены письма об увеличении среднемесячной зарплаты работникам. Также 6 ИП не предоставили в ИФНС расчеты по форме 6-НДФЛ и страховых взносов, они  приглашены на заседание комиссии в налоговую инспекцию. Недостоверно отразили в расчетах по форме 6-НДФЛ  количество физических лиц, получивших доход 4 индивидуальных предпринимателя. Они также приглашены на комиссию.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика