МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Надзор в области охраны атмосферного воздуха на территории г. Чебоксары, а также на территории Чувашской Республики осуществляют Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике и Минприроды Чувашии

13:30 13 февраля 2018 г.

В связи с неоднократными обращениями граждан о неприятном запахе на территории г. Чебоксары, МБУ «Управление экологии города Чебоксары» доводит до сведения жителей города Чебоксары, что в соответствии с п. 2 ст. 23 Федерального закона от 4 мая 1999 г.№ 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» государственный мониторинг атмосферного воздуха является составной частью государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды) и осуществляется федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей среды, другими органами исполнительной власти в пределах своей компетенции в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

В соответствии с п. 2 ст. 24 Федерального закона от 4 мая 1999 г.№ 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» полномочия по государственному надзору в области охраны атмосферного воздуха возложены на уполномоченные федеральные органы исполнительной власти (Роспотребнадзор Чувашии) и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации (Минприроды Чувашии) при осуществлении ими соответственно федерального государственного экологического надзора и регионального государственного экологического надзора согласно их компетенции в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране окружающей среды и Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика