МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Итоги "Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации" за 2017 год были представлены в Торгово-Промышленной Палате РФ

10:40 14 февраля 2018 г.

Итоги "Экологического рейтинга субъектов Российской Федерации" за 2017 год - Года экологии были представлены сегодня в Торгово-Промышленной Палате РФ. На мероприятии присутствовали Полномочные Представители Президента РФ в федеральных округах, главы и представители субъектов РФ – лидеры «Экологического рейтинга», руководители профильных министерств и департаментов, а также руководители общественных экологических организаций, деятели науки и эксперты. От нашей республики в данном мероприятии участвовали Полномочный представитель Чувашской Республики при Президенте Российской Федерации Юрий Акиньшин и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов.

В течение всего 2017 года республика стабильно занимала лидирующие позиции в данном рейтинге экологического благополучия. 

Фатеев М.А. — вице-президент Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации в приветственном слове перед участниками торжественной церемонии заявил о готовности принимать активное участие в деятельности по охране природы и о поддержке данного проекта по экологическому надзору. Он пожелал всем присутствующим успехов в дальнейшем деле сохранения природы.
Нагибин А.Н. - председатель ОО «Зеленый патруль», Эксперт Центра мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса: «Единогласно «Персоной года в сфере экологии» экспертным советом «Зеленого патруля» был назван Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Именно его решение о проведении Года экологии в России, регулярное личное участие в обсуждении наболевш их экологических проблем, последовательная реализация государственной природоохранной политики во многих сферах хозяйственной деятельности позволили достичь  заметных результатов на сегодняшний день. Главным из результатов Года экологии мы считаем на порядок возросшее внимание чиновников, бизнесменов, ученых, СМИ, общественных организаций и граждан России к проблемам охраны природы по всей стране. Большое количество возникших в 2017 годув России экологических групп инициативных граждан, активистов, добровольцев позволит нам надеяться, что объявленный в 2018 году «Год добровольца (волонтера)» успешно пройдёт не только в связи со спортивными мероприятиями, но и поддержит развитие общественных экологических движений. Наша организация ввиду этого планирует реализацию в 2018 г. масштабной волонтерской программы «Великая страна — чистая страна».

Самым позитивным событием в сфере экологии" 2017 года эксперты "Зеленого патруля" назвали запуск биологических очистных сооружений "Биосфера" на Московском нефтеперерабатывающем заводе.

Самым негативным событием в сфере экологии 2017 года экологи "Зеленого патруля" назвали ухудшение качества атмосферного воздуха в ближайших районах Московской области и прилегающим к ним восточных районах Москвы.

Затем последовало награждение лидеров рейтинга "Зелёный патруль", в котором Чувашская Республика стабильно удерживается в десятке самых благополучных в экологическом отношении регионов и по итогам 2017 года поделила 7-10 места с Ульяновской областью, Санкт-Петербургом и Республикой Коми.

В своей речи Александр Коршунов отметил важность совместных усилий органов власти, природоохранной прокуратуры и инициативных граждан в решении возникающих экологических проблем, поблагодарил Общероссийскую общественную организацию "Зелёный патруль" за вклад в общее дело по сохранению природы.

 

Первоисточник: Министерство природных ресурсво и экологии Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика