МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Новые Правила благоустройства: о составлении дендропланов

11:31 09 февраля 2018 г.

28 ноября 2017 г. Чебоксарским городским Собранием депутатов утверждены Правила благоустройства территории города Чебоксары, регламентирующие порядок составления дендрологических планов, содержащих информацию о проектируемых деревьях и кустарниках на участке, о их количестве, видах и сортах, об объемах и площади цветников, газонов и применяемых газонных травах.

Дендропланы составляются при разработке проектной документации на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов благоустройства, в том числе объектов озеленения, что способствует рациональному размещению проектируемых объектов с целью максимального сохранения зеленых насаждений.

Разработка проектной документации на строительство, капитальный ремонт и реконструкцию объектов озеленения должна производится на основании инвентаризационного плана зеленых насаждений на весь участок благоустройства.

Проектными организациями проект благоустройства территории разрабатывается на основании особенностей рельефа и условий местности, учитывается инвентаризационный план зеленых насаждений. В проекте благоустройства определяются основные планировочные решения и объемы капиталовложений, в том числе на компенсационное озеленение. При этом определяются объемы вырубок и пересадок в целом по участку благоустройства, производится расчет компенсационной стоимости.

Определение восстановительной (компенсационной) стоимости зеленых насаждений, а также оценка и порядок выдачи ордера-разрешения на вырубку зеленых насаждений на территории города Чебоксары регламентируют Правила эксплуатации, восстановления и охраны зеленых насаждений, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 03.06.2005 № 1645 и Порядок оценки и возмещения компенсационной стоимости за вырубку (снос) зеленых насаждений в г. Чебоксары, утвержденных решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 25.12.2012  № 852.

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика