МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Ученики Гимназии №1 г.Чебоксары ознакомились с работой Мусороперегрузочной станции

10:28 12 января 2018 г.

Количество бытового мусора с каждым годом растет. Как грамотно утилизировать отходы и повысить экологическое благополучие нашего города – это главные вопросы очередного экологического урока, который прошел на  концессионном объекте филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарск.

В ходе занятия ученики 5 «Д» класса Гимназии №1 г. Чебоксары и педагоги лично ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г. Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования. Ребята поняли, как сложно отбирать вторичное сырье и готовить его для дальнейшей переработки.

Также ученики ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по экологической тематике и об экологических нарушениях.

Первое в 2018 году выездное образовательное занятие по повышению экологической грамотности в части обращения с отходами среди школьников прошло на высоком уровне. Ребята узнали много нового о бытовом мусоре.

В конце занятия с учащимися был проведен «Эко-тест» на тему обращения с ТКО, по итогам которого ребята получили закладки для книг с экологической информацией.

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика